В Северо-Восточном государственном университете прошло мероприятие по содействию трудоустройства выпускников "Профкарьера-2010"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заботясь об их трудоустройстве, в СВГУ систематически организуют ярмарки вакансий совместно со службами занятости населения, предприятиями города и области.

Выпускникам вуза и работодателям представилась замечательная возможность встретиться друг с другом, познакомиться с имеющимися вакансиями и с требованиями, которые предъявляются к соискателям.

Напомним, ярмарка вакансий "Профкарьера - 2010" проводится уже в третий раз. За это время наладилось взаимовыгодное сотрудничество между вузами и работодателями. В этом году в мероприятии приняли участие выпускники абсолютно всех факультетов СВГУ: филологи и психологи, математики и биологи, геологи и маркшейдеры, строители, юристы, экономисты.

Более 30-ти предприятий города и области различного профиля приняли приглашение на участие в "Профкарьере - 2010". Среди них муниципальные структуры города и области: управление образования мэрии г. Магадана, управление государственной службы занятости населения администрации Магаданской области, Городской Центр занятости…

От силовых структур на встречу пришли представители УВД, ГИБДД, прокуратуры, Службы судебных приставов по Магаданской области, Управления Федеральной налоговой службы...

Финансово-экономическую сферу представили банковские учреждения, работающие в нашем регионе. Приняли участие в ярмарке вакансий и предприятия горнодобывающей отрасли, строительной индустрии. Активно проявили себя руководители Магаданского морского торгового порта, Роспечати, управления статистики, библиотек, гостиниц, ОАО "Дальсвязь" "Адмирал Тур", "Консультант +".

На встрече побывал мэр Магадана Владимир Печеный. Обращаясь к выпускникам СВГУ, он подчеркнул, что сегодня городские власти тщательно контролируют ситуацию на рынке труда, помогают малому бизнесу сохранять рабочие места и следят за соблюдением трудового законодательства в Магадане. Главная задача - сохранить рабочие места, производство, дать возможность молодежи работать на хороших предприятиях, за достойную зарплату.

Мэр Магадана от всей души пожелал всем выпускникам сдать госэкзамены на "отлично", найти работу по душе, а работодателям - пополнить свои предприятия достойными кадрами.








Колымские колонки