В Магаданском социальном центре работает Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, который входит в Международную ассоциацию детских телефонов доверия.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия.

Важное значение в профилактике безнадзорности несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми, психологической помощи, как детям так и их родителям, в том числе чьи дети употребляют алкоголь и наркотики, имеет работа служб Телефонов доверия.

Ежегодно 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. В текущем году мероприятия к указанной дате будут проводиться в рамках общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми под девизом «Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребенка!».

В Магаданском социальном центре с 2005 года работает Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, который входит в Международную ассоциацию детских телефонов доверия. Звонки на телефон доверия являются бесплатными как для жителей г. Магадана, так и районов области со стационарных и мобильных телефонов (8 800 2009 500).

В Магаданской области действуют также специализированные Телефоны доверия при областном центре планирования семьи и репродукции, наркологическом диспансере, областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.








Колымские колонки