Торжества в честь 65-летия Великой Победы завершились праздничным салютом.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Финальный праздничный концерт прошёл на Соборной площади города Магадана.

Лучшие творческие коллективы города и области исполнили песни военных лет, народные песни, темы, посвященные военным конфликтам новейшего времени. Кроме профессионалных артистов возможность спеть со сцены предоставили и всем желающим магаданцам, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Участников торжеств поздравил губернатор Николай Дудов. Он отметил, что День Победы - святой праздник для всех жителей Колымы.

"Лучшим тому пожтвержденяим является массовое участие магаданцев в праздничных торжествах. Сегодня весь город ввышел на улицы чтобы почтить память наших отцов, дедов и прадедов, которые победили в самой жестокой и кровопролитной войне в истории. Благодаря их мужеству сегодня мы можем достойно жить на земле своих предков и имеем право самим определять своё будущее", - сказал губернатор. Он призвал магаданцев всегда помнить о подвиге военного поколения и быть достойными их памяти.

"Чего бы мы ни достигли, мы всегда должны помнить о том, кому обязаны своим нынешним благополучием. И сегодня мы ещё раз скажем ветеранам войны и тыла спасибо за всё, что они сделали для своей Родины, для каждого из нас", - отметил Николай Дудов.

Финальный концерт завершился поздно ночью праздничным салютом в честь дня Победы.








Колымские колонки