Управление Росздравнадзора проверило деятельность Департамента социальной поддержки населения администрации Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цель проверки - обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Управление Росздравнадзора по Магаданской области в апреле 2010 года провело проверку деятельности Департамента социальной поддержки населения администрации Магаданской области по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Установлено, что обеспечение жильем проводится обоснованно, размеры предоставляемой жилплощади соответствуют законодательству, выделенные федеральные средства расходуются в соответствии с целевым назначением.

За прошлый и в течение текущего года за счет субвенций федерального бюджета приобретено 5 жилых помещений для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. В преддверии Великой Победы особое внимание департаментом уделяется обеспечению жильем ветеранов и участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. В апреле текущего года четыре ветерана за счет средств федерального бюджета улучшили свои жилищные условия. Им выделены единовременные денежные выплаты на приобретение жилого помещения на сумму 3700 тыс. рублей.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7.05.2008 года № 714 в течение текущего года еще трое участников Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будут обеспечены квартирами. На эти цели из федерального бюджета Магаданской области выделены дополнительные субвенции в объеме 3132,7 тыс. рублей.

Наталья МЕНЬШЕНИНА,
старший государственный инспектор Управления Росздравнадзора по Магаданской области.



Новости по теме






Колымские колонки