Сегодня в Магадане стартует турнир по боксу на призы олимпийского чемпиона Валерия Попенченко


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В турнире будут участвовать 55 спортсменов, представляющие 13 регионов России и Украины.

В турнире будут участвовать команды: Хабаровска, Республики Саха (Якутия), Амурской области, Еврейской АО, г. Санкт-Петербурга, г. Тольятти, г. Гусь-Хрустальный (Владимирской области), две команды из Москвы - клуба ЦСКА и МГТУ им. Баумана, а также команды из Киева и Донецка. Честь Магаданской области на турнире будут отстаивать 24 боксера.

Впервые в турнире пройдут бои с участием женщин в двух весовых категориях 51 и 69 кг. За звание победительниц турнира будут бороться спортсменки Якутии, Москвы и Магадана.

Среди почетных гостей турнира сын Валерия Попенченко Максим, главный тренер сборной России по боксу, олимпийский чемпион Александр Лебзяк; заслуженный тренер СССР и Украины, мастер спорта СССР по боксу, президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов.

Судейская коллегия представлена судьями высшей квалификационной категории. Магаданский турнир-мемориал относится к соревнованиям класса «А». По итогам турнира спортсменам могут присваиваться звания кандидатов и мастеров спорта.

Стартует 40-ой турнир-мемориал Валерия Попенченко 6 мая в спортивном комплексе "Колымский". Соревнования продлятся четыре дня. 9 мая в 16 часов состоятся заключительные бои.








Колымские колонки