На Первомайскую демонстрацию в Магадане вышло более тысячи единороссов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В колонне единороссов шли руководители области, депутаты заксобрания и Магаданской городской Думы, представители молодежных организаций, работники различных сфер хозяйства.

Секретарь Магаданского регионального Политического совета партии "Единая Россия" Владимир Васильчук, пояснил в своем комментарии СМИ:
"Первомай - это праздник трудящихся. И магаданцы в тяжелый для региона кризисный год поработали на славу. И вот они результаты: за первый квартал текущего года в целом прирост промышленного производства почти в два раза больше, чем по России. В основном за счет добычи полезных ископаемых: добыча золота и серебра увеличились более чем на 20%. Хотя мы гордимся не только богатствами недр нашего края, но и человеческим потенциалом.

И если учесть, что у нашей страны впереди инновации, опора на интеллектуальный потенциал, а не трубопровод и прочие ресурсы, то уверен у нашего региона перспективное будущее.

Зам. губернатора, член Регионального Политического совета Валентина Соболева отметила:

"Конечно, благополучие северян было бы невозможно без поддержки Правительства, в частности, без однозначной позиции Владимира Путина, который отстаивает интересы трудящихся граждан и пенсионеров, без инициатив единороссов. Я имею в виду и льготный проезд на материк, и индексацию пенсий, и сдерживание роста тарифов ЖКХ, одним словом, социальную направленность бюджета".

Полностью согласен с Соболевой - продолжил член Президиума Регионального политсовета Партии, председатель объединения профсоюзов Магаданской области Николай Махонькин - Благодаря инициативе Правительства Российской Федерации по перевозке льготников за прошлый год перевезено более 13 тыс. человек. В этом году, когда расширили временные рамки и географию полетов, эта цифра увеличится.

В 2009 году пенсии индексировались 4 раза - в марте, апреле, августе и декабре. В реальном выражении их среднегодовой рост, с учетом инфляции - составил 10,7 проц. По итогам 2010 года среднегодовой размер пенсии увеличится еще как минимум на 45 проц. При этом есть еще один немаловажный момент. Пенсии увеличиваются, а возрастная планка остается прежней. И все благодаря тому, что единороссы не позволяют увеличивать пенсионный возраст.

"Много внимания уделяется не только пенсионерам, но и ветеранам ВОВ - подытожил зам. секретаря Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия" Анатолий Широков. - Как отметил премьер-министр РФ, жильем обеспечены 28 тыс. ветеранов войны, вставшие на очередь до 1 марта 2005 года. Магаданская область пошла дальше. В этом году квартиры в максимально кратчайшие сроки получили шесть ветеранов ВОВ, еще один ветеран сейчас оформляет сделку купли-продажи. Все они встали на учет уже после марта 2005 года. Причем некоторые из них заявили о желании получить квартиру буквально пару месяцев назад. И уже отмечают новоселье.

И это лишь часть мер социальной направленности, которые оперативно и качественно реализуются на территории области благодаря работе членов партии "Единая Россия".








Колымские колонки