Неизвестный с применением физической силы отобрал у 60-летней пенсионерки золотые серьги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 109 человек.

Днём 30 апреля в Магадане возле дома 7 по ул. Горького в салоне автомобиля гражданка открыто похитила сотовый телефон у 24-летней девушки.

Принятыми мерами розыска установлено, что грабёж совершила жительница областного центра 1986 г.р.

В период с 29 по 30 апреля в офисе «Билайн» по ул. Ленина с витрины похищен сотовый телефон «Nokia».

В период с 29 по 30 апреля из квартиры дома 74 по ул. Карла Маркса путём разбития форточки похищен персональный компьютер. Сотрудниками милиции установлен злоумышленник – 29-летний магаданец.

28 апреля из общественной организации инвалидов по ул. Дзержинского 14 свободным доступом совершена кража ноутбука.

Утром 1 мая из Дома инвалидов по ул. Арманской в реанимацию областной больницы госпитализирован 52-летний мужчина с телесными повреждениями. Принятыми мерами розыска установлено, что тяжкий вред здоровью причинил 25-летний гражданин.

Днём 1 мая возле дома 55 по ул. Набережной р. Магаданки неизвестный с применением физической силы отобрал у 60-летней пенсионерки золотые серьги.

Вечером 1 мая от дома 20 по ул. Транзитной в реанимацию Магаданской областной больницы доставлен неизвестный мужчина на вид 25-30 лет с диагнозом: отравление суррогатами алкоголя тяжёлой степени.

В период с 1 по 2 мая от дома 90/2 по ул. Пролетарской угнан а/м «Nissan Sunny». Днём 2 мая транспортное средство было обнаружено в технически неисправном состоянии.

2 мая из номера гостиницы «Магадан» по ул. Пролетарской похищено портмоне с деньгами в сумме 2300 рублей. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлен злоумышленник – житель областного центра 1973 г.р.

Вечером 2 мая от неизвестного по телефону поступило сообщение о проведении террористического акта. Принятыми мерами розыска установлен звонивший – 47-летний магаданец.

Утром 3 мая водитель а/м «Toyota Corolla», управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по Портовому шоссе в районе Морского порта, не выбрал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, совершил наезд на бетонное ограждение. В результате ДТП пассажир автомобиля, 20-летний молодой человек, с переломами госпитализирован в областную больницу.

30 апреля в гардеробе школы в п. Ягодное из кармана куртки 11-летней ученицы похищен сотовый телефон «Samsung».

Днём 1 мая в п. Оротукан Ягоднинского района из квартиры дома 6 по ул. Гагарина в больницу в состоянии алкогольного опьянения госпитализирован 27-летний гражданин с ножевым ранением живота. Через несколько часов мужчина от полученной травмы скончался. Принятыми мерами розыска установлено, что тяжкий вред здоровью причинил ранее судимый 40-летний житель посёлка.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 24 апреля в коридоре общежития по ул. Кольцевой 52 сотовый телефон у жителя областного центра отобрал 23-летний молодой человек;

• 25 апреля в магазине «24 часа» по ул. Пролетарской деньги из кассы похитил 17-летний житель областного центра;

Милиция просит помочь:

26 апреля в г. Сусумане ушёл из дома ЧЕРДАНЦЕВ М.А. 1990 г.р. и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.
Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просим сообщить по телефону «02».

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.



Новости по теме






Колымские колонки