Магаданские пожарные сегодня отмечают свой профессиональный праздник.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Огнеборцев Колымы поздравил начальник ГУ МЧС России по Магаданской области Анатолий Ермашов


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите поздравления с 361-летием Пожарной охраны России!

В нашем государстве испокон веков ценили и уважали самоотверженный труд огнеборцев, история пожарного дела хранит множество примеров их беззаветного служения обществу.
Современное поколение колымских пожарных достойно продолжает лучшие традиции своих предшественников. Сегодня Федеральная противопожарная служба Магаданской области - это сильное оперативное подразделение в составе МЧС, обладающее квалифицированными кадрами, и современной техникой.

Благодаря вашему профессионализму, уважаемые коллеги, обстановка с пожарами на территории Магаданской области улучшается с каждым годом. В 2009 году количество пожаров по сравнению с предыдущим годом сократилось на 11 процентов, не допущен рост гибели на них людей. Всего за прошедший год колымские огнеборцы потушили 538 пожаров, спасли материальный ценностей на сумму более чем 58 млн рублей. Но самое главное - благодаря самоотверженности и отваге пожарных 296 северян спасено из огня.

Однако пожары остаются самой частой и разрушительной техногенной катастрофой. И нашей важнейшей задачей является предупреждение пожаров, повышение эффективности технологий пожаротушения. Большая работа совместными силами федеральных и субъектовых структур была сделана в последние годы, и предстоит ещё немало. В прошлом году созданы три пожарных части в Магадане, закрыты постами посёлки Холодный, Балаганное, Гижига, Клёпка, Уптар. В наступившем году откроют пожарные подразделения в Карамкене и Дукате, уже формируются посты в Тахтоямске, Талоне, Верхнем Сеймчане. На очереди Тауйск и Мадаун. В юбилейном для МЧС России, 2010том году в Магадане состоится торжественное открытие пожарной части на четыре спецавтомобиля. Огнеборцы этой части возьмут на себя пожары в Лево-Набережной части города и микрорайона Пионерный.

Уважаемые коллеги, примите слова глубокой благодарности за ваш нелёгкий труд, за мужество и героизм, ставшие для вас нормой жизни.
Желаю дальнейшего совершенствования профессионального мастерства, новых успехов на благо Отечества! Счастья, благополучия, здоровья вам и вашим близким. И самое главное пожелание, конечно же, - сухих рукавов!








Колымские колонки