Дорожники отстаивают «островок опасности» на трассе в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Островок безопасности на федеральной автодороге «Колыма» пока демонтировать не будут, об этом стало известно сегодня на совещании в правительстве Магаданской области. Газон установили недалеко от посёлка Хасын, он уже стал причиной серьёзного ДТП. Соответствие разделительного островка проекту и техническим нормативам теперь проверит комиссия, сообщает ГТРК "МАГАДАН.

На защиту островка безопасности главный инженер «Дальгеопроекта» приехал с доказательствами: искусственная клумба – традиционный способ обозначить место отдыха на скоростной трассе.

В условиях федеральной автодороги «Колыма» таких мер безопасности явно недостаточно. Участок, где установили бордюрное ограждение, не освещается, уже осенью разметку прикроет снег. Всё это стало причиной предписания ГИБДД – инспекторы посчитали островок безопасности – опасным.

Разделительную полосу безопасности на федеральной автодороге «Колыма» установили впервые. По информации Упрдор «Вилюй», этот проект типовой и соответствует всем техническим нормативам.
На этом же дорожники настаивают на совещании в правительстве региона. Зачем на федеральной автодороге «Колыма» установили бордюрное ограждение, объясняют те, кто проектировал.

Александр Дерес, главный инженер УПРДОР «Вилюй»:
Этот газон для отделения площадки отдыха от проезжей части, то есть, проезжая часть немного левее, то, что на бордюр заехал водитель, если честно говоря, не совсем было организовано движение.


Сергей Носов, губернатор Магаданской области:
Я хочу вас разочаровать, Александр Владимирович, вы отстали в вопросах организации безопасного движения по нашим дорогам. Знаете, почему? Позиция Президента, дорога должна исправлять ошибки водителя, а не усугублять их, вы мне сегодня говорите, что есть нормы и человек сам виноват, что влетел, и надо было держаться левее.


Поручение губернатора Магаданской области – обеспечить безопасное движение на опасном участке. Пока демонтировать островок не будут. Его соответствие проекту и нормам проверит комиссия, в которую вошли дорожники и авторы аварийного островка.
Дорожники отстаивают «островок опасности» на трассе в Магаданской области


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки