Рыбопромышленными предприятиями Колымы из выделенных 10,5 тыс. тонн лосося освоено 8,7 тыс. тонн

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялось заседание комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб с участием рыбопромышленников, представителей контролирующих ведомств, научного сообщества, органов власти. В составе комиссии и заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. Основным вопросом стало распределение дополнительных объемов на вылов тихоокеанских лососей и гольцов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Такие заседания в ходе лососевой путины проводились регулярно. Комиссия уже несколько раз корректировала выделенные колымским рыбакам лимиты, увеличивая квоты на вылов красной рыбы.

«Хочу отметить, что наша комиссия уже который год старается работать как можно оперативнее в вопросах, касающихся выделения дополнительных квот. В этом году наука активно использовала возможности авиации. Представители МагаданНИРО иногда по несколько раз в день вылетали, чтобы на месте оценить ситуацию с заполняемостью нерестилищ. Именно это позволило рыбакам, несмотря на то, что оптимистичные прогнозы по вылову горбуши подтвердились лишь частично, пройти пик лососевой путины с неплохими результатами. Это стало возможно благодаря своевременному увеличению лимитов вылова кеты и гольца. И на прошедшем совещании после оценки общей ситуации принято решение увеличить объем вылова кеты на 570 тонн», - прокомментировал Игорь Донцов.

На 19 августа 2019 года рыбопромышленные предприятия Магаданской области из выделенных 10,5 тыс. тонн лосося освоили 8,7 тыс. тонн - 83%. Общий возможный вылов красной рыбы в этом году – 13,5 тыс. тонн, что является одним из лучших показателей последних лет.

Для рациональной организации промысла аэровизуальный контроль будет проводиться регулярно. Помимо этого, акцент сделали на необходимости усиления мер по борьбе с браконьерами возле нерестилищ.

Рыбопромышленными предприятиями Колымы из выделенных 10,5 тыс. тонн лосося освоено 8,7 тыс. тонн



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки