Александр Грузденко ежегодно организовывает встречи колымских ребят с именитыми спортсменами России

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спортивное и патриотическое воспитание подрастающего поколения остается приоритетом работы депутата Магаданской областной Думы Александра Грузденко. Он, завершив 26 лет назад карьеру тренера-преподавателя, продолжает поддерживать соревнования в Магадане и талантливых спортсменов. В этом году, помимо состязаний по греко-римской борьбе, Александр Грузденко принял участие в реализации в регионе Всероссийского проекта «Вахта Героев Отечества». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В марте колымская молодежь получила уникальную возможность встретиться с Героями Советского Союза и России. В Магадан прибыли Герои Советского Союза Валерий Бурков и Анатолий Арцебарский, Герои РФ Вячеслав Бочаров, Алексей Романов, Александр Карелин, Сергей Воронин, Геворк Исаханян, Александр Кузнецов, Игорь Родобольский и паралимпиец Сергей Бурлаков. Под эгидой проекта состоялась ещё одна знаковая встреча - с заслуженным тренером России, родоначальником борьбы в Магаданской области Николаем Ситниковым, которому в этом году исполнилось 85 лет.

После этого при поддержке Александра Грузденко в областном центре состоялись соревнования по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Юрия Рыбачука и ХХVII открытый областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. Парламентарий ежегодно содействует проведению турниров, ставших для Колымы традиционными, приглашает на них именитых спортсменов, которые проводят мастер-классы для ребят.

Также Александр Грузденко активно работает в своем избирательном округе. В этом году магаданцы обращались к своему депутату, преимущественно, с просьбами о предоставлении жилья, трудоустройстве, об оказании спонсорской помощи и направлении на санаторно-курортное лечение, предложениями по благоустройству придомовых территорий. В этом году, в соответствии с пожеланиями жителей, запланировано озеленение округа, установка детских игровых комплексов и малых архитектурных форм.

Парламентарий входит в состав двух депутатских комитетов заксобрания - по социальной политике и по государственному строительству и местному самоуправлению; принимает участие в работе комиссии по рассмотрению документов на награждение знаком отличия «За заслуги перед Магаданской областью».

Александр Грузденко ежегодно организовывает встречи колымских ребят с именитыми спортсменами России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки