Колымские предприятия рыбохозяйственного комплекса подали заявки на обследование рыбоперерабатывающих производств

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году впервые в новейшей истории предприятия рыбохозяйственного комплекса Магаданской области, принимающие активное участие в лососевой путине, подали заявки через отраслевую информационную систему «Цербер» на обследование рыбоперерабатывающих производств на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Первым из предприятий с предложением о проверке в контролирующие органы обратилось ООО «Таксосервис» - рыбохозяйственная организация с многолетней историей, постоянный участник региональных «Ярмарок выходного дня» и стабильный партнер Правительства Магаданской области в рамках социального партнёрства. У предприятия в Магадане и в Ольском городском округе расположены мощности по переработке, логистике и хранению продукции из водных биоресурсов. За предприятием закреплен рыболовный участок для добычи лососей. ООО «Таксосервис» входит в состав Магаданской ассоциации рыбопромышленников.

В соответствии с актами комиссии, в число которой входили представители Управления Россельхознадзора по Магаданской области и регионального Министерства сельского хозяйства, производственные мощности ООО «Таксосервис» полностью соответствуют требованиям ветеринарно-санитарного законодательства, для производства продукции из водных биологических ресурсов. Члены комиссии обращали внимание на чистоту и «медицинскую стерильность» производственных и складских помещений предприятия. Не обошлось и без замечаний, которые, однако касались только отдельных документов, а именно производственных планов предприятия, предусматривающих документацию по подготовке предприятия к соответствию требованиям государственных и международных стандартов, на основе которых внедряется система ХАССП, точнее только отдельных пунктов этого плана. Актом предусмотрено, что на устранение данных замечаний есть установленные законодательством сроки.

Следует отметить, что подобная инициатива магаданских рыбаков говорит об уверенности предприятий в соответствии перерабатывающих мощностей отраслевых предприятий требованиям ветеринарно-санитарного законодательства. Это дает гарантию качества и безопасности выпускаемой продукции и определяет положительный имидж колымских предприятий рыбохозяйственного комплекса.

Колымские предприятия рыбохозяйственного комплекса подали заявки на обследование рыбоперерабатывающих производств



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки