Делегация из Магадана договорилась с руководством детского центра «Артек» о реализации совместного проекта на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова на Колыме прорабатывают возможности создания детского оздоровительного центра, который будет использовать в работе технологии, применяемые в Международном детском центре «Артек» в Крыму. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

2 августа делегация регионального правительства посетила «Артек», познакомилась с его инфраструктурой и образовательными возможностями, обсудила направления сотрудничества со специалистами лагеря, а также пообщалась с колымскими ребятами, которые сейчас отдыхают в детском центре.

Гости из Магадана осмотрели исторические места – дворец «Суук-Су», пушкинскую площадь детского лагеря «Лазурный», а также современные корпуса, столовые, спортплощадки и комплекс «Артек-Арена». Они познакомились с электронной системой распределения путевок в «Артек» на основе рейтинга достижений – АИС «Путевка».

- Важно, что система отбора детей в «Артек» позволяет даже детям из глубинки и сельской местности побывать в детском центре международного уровня, получить незабываемые впечатления. Наша главная задача – увидеть своими глазами, где детям комфортно и как выстраивать детский отдых в дальнейшем. Самое основное, на что мы обратили внимание, – это то, что созданная среда дает ребятам возможность раскрыть свои таланты - Татьяна Савченко, заместитель председателя правительства Магаданской области

Итогом визита стала договоренность с руководством детского центра о реализации совместного проекта на территории Магаданской области. На 29 августа запланирована официальная встреча специалистов международного детского центра и правительства Магаданской области, на которой обсудят условия создания лагеря. На мероприятии планируется подписание трёхстороннего соглашения между «Артеком», губернатором и магаданскими вузами, которые будут готовить студентов-вожатых.

В целом в детских оздоровительных учреждениях Крыма этим летом отдохнут 550 магаданских детей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки