На благоустройство окружающей среды Магадана запланировано 28 млн рублей

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане ведется благоустройство дворов домов, подъездных путей, прилегающих территорий садов и школ

Глава города Юрий Гришан совместно с председателем МГД Сергеем Смирновым проинспектировал обновляемые объекты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Сегодня мэр Магадана Юрий Гришан совместно с председателем Магаданской городской Думы Сергеем Смирновым провел рабочий объезд по объектам благоустройства, обновление которых выполняется в рамках различных муниципальных программ, и в частности по исполнению наказов избирателей депутатам МГД. В рамках инспектирования была проверена готовность участков, а также скорректированы объемы работ. Городскими службами ведется асфальтирование, озеленение, укладка полотна внутридворовых проездов и пешеходных дорожек, наружное освещение, обустройство детских и спортплощадок.

- Сегодня совместно с председателем Магаданской городской Думы проводим объезд по объектам благоустройства, выполняемым по наказам избирателей. Цель выездного совещания – скорректировать программные мероприятия: что будет сделано в этом году, проверяем выполненные объекты, определяем, что первоначально требует проведения съёмки, проектирования, и поэтому будет сделано в несколько этапов, - прокомментировал Юрий Гришан.

Первым в списке объектов рабочего объезда стал двор детского сада № 58. Этим летом здесь заасфальтировали 1600 квадратных метров прилегающей к заданию территории, хотя по плану предполагалось уложить всего 300 квадратов. Осматривая участок, глава города поручил ускорить работы по озеленению Комбинату зеленого хозяйства, что должно быть выполнено уже этой осенью.

Следующим пунктом инспектирования стал детский сад № 61. На территории в прошлом году уложено новое покрытие во дворе, всего порядка 1,5 тысячи квадратов. Коллектив учреждения совместно с родителями также прилагают усилия, чтобы сделать пребывание здесь малышей комфортным и интересным. Прогулочная зона включает множество игровых форм, каруселей, ярких цветочных клумб, беседок для отдыха. Совместный труд родителей и воспитателей высоко оценил градоначальник. В свою очередь он пообещал обновить выходные лестницы в сад. По поручению мэра в следующем году старые бетонные заменят на гранодиаритовые ступени, которые прослужат многие годы.

Также в этот день глава совместно с председателем МГД посетили дворы на улице Полярной – дома 3, 7. Здесь жители просят заасфальтировать проезд площадью 300 квадратных метров. Осмотрели и двор на Приморской, 1, где уже начато комплексное благоустройство. Проведено озеленение на детской площадке. В скором времени приступят к асфальтированию проезда.

- Программа наказов избирателей формируется на основе встреч с жителями. В ноябре прошлого года в рамках очередной встречи были высказаны пожелания - благоустройство Приморской, 5, асфальтирование заезда к Приморской, 1, 1а. Здесь все будет выполнено, - сообщил председатель МГД Сергей Смирнов, а также отметил, что всего в этом году в рамках реализации наказов избирателей депутатам Магаданской городской Думы запланировано работ на сумму 28 млн рублей. Все они будут реализованы за счет мероприятий различных программ благоустройства, в том числе и в рамках муниципальных заданий.

На сегодня в рамках исполнения наказов уже установлены секции ограждений во дворе на Набережной реки Магаданки, 61, озеленены участки на Набережной реки Магаданки, 57, корп. 2, 55 корп. 5, 65 корп. 1, 2, 3, Зайцева, 25, 27, Арманской, 9а. Всего будет выполнено более 35 объектов.

Также в этот день глава города посетил ряд других участков, где ведется благоустройство. В частности, побывал во дворах 55 корпусов 1, 2, 3 на улице Набережной реки Магаданки, в районе ДОУ № 15. Здесь проведут комплексное благоустройство за два года 2019-й и 2020-й. Уже приступили к подготовительным работам. Будет установлен новый бортовой камень, проведено асфальтирование, устроены пешеходные дорожки. На втором этапе займутся обустройством ливневых канализаций. Этот вопрос неоднократно поднимался жителями микрорайона. Также заасфальтируют проезд от 55-го дома вплоть до 4-го корпуса.

На благоустройство окружающей среды Магадана запланировано 28 млн рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки