Семь школ Магадана включились в конкурс детского рисунка "Рыбаки Охотского моря".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исполненные в любой технике на ватмане работы будут приниматься до 8 мая. Затем жюри, в которое войдут капитаны рыболовных судов и педагоги Магаданской детской художественной школы, назовет троих победителей, пишет "Колымский тракт".

Каждый из них получит денежный приз. Но главное, по одному лучшему рисунку от каждой школы будет отпечатано на карманных календарях на 2010-2011 учебный год. Эти памятные календари получат в подарок все работники и ученики школ.

- Мы задумали эту акцию совместно с ООО "Магаданрыба", - пояснил генеральный директор ООО "Тихрыбком", депутат областной Думы (фракция «Единая Россия») М.Н. Котов. - И, думаю, все, кто был так или иначе связан с работой рыбной отрасли в Магаданской области, нас поддержат. К сожалению, профессия рыбака сегодня становится непопулярной среди молодежи. А ведь романтика морских дорог, работа, достойная настоящих, мужественных людей, - все это никуда не исчезало. Рыбаки и сегодня достойно несут свою вахту, обеспечивая ритмичную работы второй по значению отрасли для нашей территории. Однако все чаще мы вынуждены заполнять вакансии в экипажах специалистами, которые живут других регионах страны. А мы хотим, чтобы у нас работало как можно больше магаданцев. Думаю, это будет не единственная акция, раскрывающая привлекательность рыбацких профессий для подрастающих поколений наших земляков. Пусть наши мальчишки снова мечтают о море. Пусть паруса этой мечты наполнятся свежим ветром!








Колымские колонки