Юстиция зарегистрировала в Магаданской области станичное казачье общество "Тайуск"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории Магаданской области зарегистрировано Станичное казачье общество "Тауйск" Колымского окружного казачьего общества Уссурийского войскового казачьего общества (Уссурийского казачьего войска).

В Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу новой общественной организации торжественно вручили свидетельство о регистрации.

По словам атамана Станичного казачьего общества "Тауйск" Павла Прокопенко, основная цель организации - объединение граждан, проживающих на территории Ольского района и взявших на себя обязательства по несению государственной и иной службы, развитие в современных условиях традиционного казачьего уклада жизни и форм хозяйствования.

Кроме того, реализация и защита гражданских прав и свобод казаков, возрождение российского казачества, обеспечение его единства, сохранение исторических, культурных и духовных традиций казачества, повышение престижа военной службы, проведение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, культурно-массовой и спортивной работе.








Колымские колонки