Магаданский предприниматель реализовывал мясную продукцию без надлежащего качества хранения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Индивидуальному предпринимателю выдано постановление на утилизацию и уничтожение 25 кг продукции животного происхождения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Магаданской области.

В соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства РФ Гордеева А.В. Управлением Россельхознадзора по Магаданской области в июле 2019 г. проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Терновской Л.Г. на предмет соблюдения законодательства РФ при реализации мяса свинины и продуктов его переработки на продуктовом рынке «Урожай».

В ходе проверки установлено: продукция животного происхождения (колбаса фермерская, рулет смоленский, прессованная свинина, сало холодного копчения общим весом более 25 кг) хранилась и реализовывалась вне морозильной витрины (в связи с ее отсутствием), без маркировки производителя с указанием даты выработки, сроков и условий хранения.

Таким образом, идентифицировать продукцию не представилось возможным, также невозможно было установить условия и сроки хранения установленные производителем.

Управлением Россельхознадзора по Магаданской области вышеуказанная продукция признана некачественной и опасной, изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. Индивидуальному предпринимателю Терновской Л.Г. выдано постановление на утилизацию и уничтожение 25 кг продукции животного происхождения.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены административные делопроизводства по ч.1 ст.10.8 и ч.1 ст.14.43 КоАП.

Магаданский предприниматель реализовывал мясную продукцию без надлежащего качества хранения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки