Более 40 новых педагогов приедут в городские округа Колымы к новому учебному году

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области продолжается проверка готовности школ и детских садов к новому учебному году. За несколько недель специальные комиссии посетят 134 учреждения во всех муниципальных образованиях Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Подготовка к 1 сентября шла на протяжении всего лета. На проведение капитальных и текущих ремонтов в 2019 году выделили более 126 млн рублей. Это средства областного и муниципальных бюджетов, а также поддержка социальных партнёров. Меценаты активно помогают как в ремонтах образовательных организаций, так и в приобретении оборудования.

- «Неоценимую помощь в подготовке школ и детских садов к учебному году нам оказывают родители. Они своевременно информируют нас о существующих проблемах и подключаются к их решению. Работы ещё много, но к сроку они будут закончены. Также мы заявили проведение капитального ремонта на 2 млрд 980 млн в национальную программу развития Дальнего Востока для 37 учреждений общего образования, 26 дошкольных, 5 общежитий учреждений, подведомственных министерству, а также учреждений среднего профессионального образования. Все они нуждаются в ремонте и имеют подтверждающую документацию. Губернатор Сергей Константинович нас поддержал и сейчас мы все ожидаем принятия решения по вопросу включения Магаданской области в эту программу» - Анжела Шурхно.

Как отметили в министерстве образования Магаданской области, приёмка учреждений проходит в плановом режиме и завершится до 18 августа. В каждом городском округе приняты нормативно-правовые акты и созданы комиссии, которые проверяют не только проведение ремонтных работ, соблюдение санитарно-гигиенических и пожарно-технических норм, но и обеспеченность учебниками, а также укомплектованность кадрами образовательных организаций.

К концу августа будет известна степень обеспеченности педагогами школ области. На данный момент ожидается приезд более 40 новых педагогов в городские округа Колымы. Часть из них приедет из других регионов, остальные — выпускники Северо-Восточного государственного университета. Для поддержки молодых специалистов региональное правительство подало заявку в Министерство просвещения РФ на участие в проекте «Земский учитель».

Более 40 новых педагогов приедут в городские округа Колымы к новому учебному году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки