4 центра «Точка роста» будут создан в Магаданской области до 2022 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерством просвещения России подведены итоги по проведению конкурсного отбора регионов на предоставление в 2020-2022 годах субсидии из федерального бюджета на создание Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования Магаданской области.

По итогам отбора региону будет предоставлена субсидия из федерального бюджета на открытие в 2020-2022 годах 4 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Напомним, в этом году такой центр создается в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» п. Армань Ольского городского округа. В настоящее время в школе осуществляется ремонт помещений в соответствии с типовым дизайн-проектом центра «Точка роста», а также закупка мебели и оборудования. Все педагоги будущего Центра прошли дистанционное профессиональное обучение, а с 12 по 24 августа 2019 года направляются на очный этап обучения в г. Якутск.

В Центре будут проходить учебные занятия по технологии, математике и информатике, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности с зонами для работы с ручным инструментом и для работы с 3D оборудованием. Кроме того, будут создан класс коворкинга, включающий шахматную гостиную и медиазону, зону проектной деятельности.

Центры «Точка роста» создаются в рамках нацпроекта «Образование», инициированного майским указом Президента России В.В. Путина и реализуемого при поддержке и под контролем главы региона С.К. Носова.

4 центра «Точка роста» будут создан в Магаданской области до 2022 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки