В Магадане состоялась первая встреча молодых депутатов области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Встреча молодых парламентариев территории с руководством Магаданской областной Думы и администрации региона прошла в областной Думе в пятницу.

Депутаты собраний представителей городского округа и муниципальных образований области имели возможность не только обсудить проблемы своих районов и муниципальных образований, обменяться опытом работы и получить ценную информацию о стратегии развития региона, но задать свои вопросы первым лицам Колымы.

Кроме того, у них была возможность озвучить свое видение дальнейшего становления экономики, социальной сферы и политической системы в своих районах. Как заметил председатель Магаданской областной Думы, член Президиума Регионального политсовета партии "Единая Россия" Александр Александров, многие предложения действительно весьма актуальны. Среди таких - узаконивание "вольного приноса" золота. Такая практика была в 1992-1997 годах. Но затем изменилось федеральное законодательство и подобная форма предпринимательства стала невозможна.

"Депутаты областной Думы, в частности, единороссы, - добавил Александров, - уже не один год пытаются переломить эту ситуацию. И мне отрадно, что эта тема волнует не только нас, но и наших молодых коллег, ведь именно им продолжать начатое нами дело, им уже сейчас на местах реализовывать инновационные проекты. Я рад, что во многих вопросах мы являемся единомышленниками".

Как пояснила заместитель губернатора Магаданской области, член Регионального политсовета партии "Единая Россия" Валентина Соболева, подобные формы общения необходимы. "Собравшиеся депутаты - это 20-30 летние люди со свежим взглядом и позитивной энергией, - отметила Соболева, - желающие участвовать в развитии нашей страны, нашего региона. Они уже добились определенного успеха, завоевав поддержку и доверие избирателей. Но для многих из них встает вопрос, как правильно этой властью распорядиться, что сделать, чтобы работать сообща. Уверена, здесь они нашли правильные ответы".

Владимир Васильчук в своем комментарии журналистам отметил: "Наша Партия, руководство страны делает упор на молодежь, ее потенциал. В связи с чем регионам было предложено создать площадку для совместной работы молодых депутатов в целях обеспечения реализации "Стратегии 2020". По словам Владимира Путина, это "стратегия инновационного развития страны, опирающаяся на одно из наших главных конкурентных преимуществ - на реализацию человеческого потенциала, на наиболее эффективное применение знаний и умений людей для постоянного улучшения технологий, экономических результатов, жизни общества в целом". Такой площадкой должен стать проект "Молодежное федеральное собрание". Хотя наше общение было непродолжительным, я еще раз для себя отметил, что у нас действительно замечательная молодежь, грамотная, активная. Мне было приятно работать с такими депутатами, приятно делиться с ними успехами, заслугами и опытом партии "Единая Россия". К примеру, в прошлом году по инициативе либо при активном участии депутатов-единороссовбыло принято 10 областных законов, 3 постановления Магаданской областной Думы в сфере социальной политики. Полагаю, через несколько лет молодые депутаты смогут добиться большего - они продолжатели нашего общего дела, направленного на развитие страны, рост благополучия россиян".








Колымские колонки