Сергей Абрамов: Вашими стараниями растут авторитет и доверие жителей области к правоохранительной системе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 июля профессиональный праздник отмечают сотрудники органов следствия России. Колымских следователей поздравили председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, губернатор территории Сергей Носов, руководители правоохранительных и судебных органов.

История следственных органов страны началась 306 лет назад. Идею создания независимого следственного ведомства реализовал Петр I в ходе судебной реформы. Органы следствия, созданные более трех столетий назад, и сегодня играют ключевую роль в укреплении законности и правопорядка, защите интересов государства и конституционных прав граждан. Сотрудники следственного управления региона эффективно справляются с этими задачами: в прошедшем полугодии раскрываемость убийств увеличилась до 90%, обеспечена на 100% раскрываемость изнасилований и фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. За полгода не было незаконного привлечения колымчан к уголовной ответственности в ходе расследования, и суды не выносили оправдательные приговоры, что также является ярким показателем качественной работы следователей.

«Наше управление вошло в тридцатку лучших следственных управлений. Надеюсь, мы продолжим двигаться в том же направлении и будем достойно нести свою службу», - отметила руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области Александра Просина и поздравила коллег с праздником.

Спикер заксобрания Сергей Абрамов вручил руководителю следственного управления памятный адрес и ценный подарок, выразил признательность коллективу за честное исполнение служебного долга и безупречную работу по сохранению стабильности и благополучия в регионе.

«Благодаря вашему профессионализму, ответственности и принципиальности оперативно и грамотно расследуются преступления, пресекаются любые противоправные действия в нашем северном крае. Вашими стараниями растут авторитет и доверие жителей области к правоохранительной системе», - отметил председатель областной Думы.

Двое сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области поощрены благодарственными письмами колымского заксобрания. За безупречную эффективную службу, личный вклад в обеспечение общественного порядка и безопасности граждан отметили старших следователей Наталью Метелеву и Сергея Иванова.
Сергей Абрамов: Вашими стараниями растут авторитет и доверие жителей области к правоохранительной системе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки