Горячая вода не появится в квартирах должников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 6 квартир жителей г. Магадана отключены в июле от горячего водоснабжения за неоплату услуг по отоплению и горячему водоснабжению

Магаданэнерго обращает Ваше внимание, что неоплата предоставляемых услуг по отоплению и горячему водоснабжению грозит не только судебными тяжбами по взысканию накопившихся долгов, их принудительным взысканием службой судебных приставов, но может привести и к отключению в Вашей квартире горячего водоснабжения.

В настоящее время широко используется практика отключения горячего водоснабжения в квартирах граждан, не принимающих никаких мер по погашению образовавшейся задолженности. Так, только за июль 2019 года 6 магаданцев остались без горячей воды. Всего же за 2019 года в 22 квартиры жителей г. Магадана перестала поступать горячая вода.

Вместе с тем, безвыходных ситуаций не бывает. «Магаданэнерго» напоминает, что не стоит откладывать решение проблем на неопределенный срок, можно обращаться к поставщику услуг и урегулировать порядок и сроки погашения накопленной задолженности.

«Мы понимаем, что задолженность у людей может возникнуть в связи с различными жизненными обстоятельствами. Тем не менее, всегда есть возможность избежать крайних мер, чтобы остаться с горячей водой. Обращайтесь в отдел по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» и заключайте соглашение об оплате накопившейся задолженности поэтапно. Основным условием такого соглашения является обязанность гражданина ежемесячно производить платежи в размере двукратного месячного начисления», - поясняет специалист отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» Роман Слободяник.

На сегодняшний день на исполнении в службе судебных приставов находятся 32 исполнительных документа о принудительном отключении должникам горячей воды. Еще 28 исковых заявлений об ограничении горячей воды поданы в Магаданский городской суд.

«Не стоит ждать момента, когда к Вам придут отключать горячую воду, примите заранее меры к предотвращению данной неприятной ситуации», - советует заместитель начальника отделения «Магадантеплосбыт» Артур Завада.

По вопросам заключения соглашений о реструктуризации задолженности магаданцы могут обратиться в Центр обслуживания населения (улица Карла Маркса, дом 63, помещение Сбербанка, телефон 698-730), в Расчетно-кассовые центры отделения "Магадантеплосбыт" (улица Портовая, дом 19А, телефон 698-805, 698-858; улица Энергостроителей 9), а также в отдел по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» (улица Речная, дом 24, каб. 202, 203, телефон 698-656, 698-655, 698-670).
Горячая вода не появится в квартирах должников


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки