Россиян заставят платить за проезд по бесплатным дорогам

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В России хотят ввести платный проезд по дорогам Крайнего Севера, на который приходится 70% территории страны, пишет Коммерсант.

Соответствующий документ уже разработан Минтрансом и принят депутатами в первом чтении еще в начале года. Сейчас думский комитет по транспорту рекомендовал принять поправки к закону во втором чтении.

Согласно нововведению взимать плату за проезд на автодорогах и мостах Крайнего Севера разрешается даже в тех случаях, когда бесплатной альтернативы у них нет. По действующему законодательству это запрещено. Помимо этого плату можно будет вводить не только на новых дорогах, но и на старых трассах и мостах, которые были реконструированы на частные средства.

В то же время плата за проезд по новым дорогам не будет взиматься с легковых машин и мотоциклов. Позднее планируется утвердить дополнительный перечень льготных категорий транспорта, в который, по имеющейся информации, могут попасть автобусы, такси, а также грузовики, перевозящие определенные товары.

Отмечается, что как только концессионное соглашение между государством и инвестором, отремонтировавшим объект, перестанет действовать, проезд станет бесплатным для всех автомобилей.
Россиян заставят платить за проезд по бесплатным дорогам


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки