В Магадане в рамках нацпроекта обновят пять дорожных участков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Очередное заседание штаба по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоялось в мэрии

Рабочая встреча под председательством мэра города Юрия Гришана прошла с участием представителей ГИБДД, городских предприятий и подрядных организаций, а также членов регионального отделения партии «Единая Россия». Отметим, партийный проект «Безопасные дороги» рассчитан на 2017-2022 годы и направлен на сокращение количества ДТП и сохранение жизни и здоровья граждан, попавших в дорожно-транспортные происшествия.

В этом году в Магадане в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновят пять дорожных участков: на Марчеканском переулке (от улицы Кольцевой до Якутской), улице Парковой (от Гагарина до Марчеканского шоссе и от шоссе до улицы Полярной), Ленина-Дзержинского, въезде в поселок Уптар и на улице Майской в микрорайоне Снежном, сообщает пресс-служба мэрии Магадана.

О ходе реализации мероприятий отчитался начальник отдела дорожного хозяйства департамента САТЭК Василий Рыжков. По его информации, в рамках двух действующих контрактов на Парковой и Потапова территории полностью подготовлены под асфальтирование.

- Сейчас решается вопрос обустройства пешеходного тротуара вдоль улицы Парковой. На Марчеканском переулке подрядчиком демонтирован весь бордюр, установлен новый, гранодиоритовый. Снято старое дорожное покрытие. Одновременно на противоположной стороне в рамках муниципального задания ГЭЛУД убирает старый бортовой камень и устанавливает новый. После будет проведено асфальтирование. На этой неделе состоится подписание контракта по объекту на улице Дзержинского. Там работы будет вести ООО «Магтэкс», - уточнил Василий Рыжков, добавив, что на следующей неделе будет повторно опубликован аукцион по дороге на Уптаре. - Планируем в августе выйти с работами на этот участок.

Здесь в рамках проекта будет заасфальтирован заезд от конечной остановки. Всего площадь обновленного дорожного полотна составит 1715 квадратных метров. Также уложат 148 метров нового бордюра. Здесь же устроят тротуар, заасфальтировав 145 квадратных метров, и вдоль него установят 147 метров бортового камня. Вместе с тем благоустроят зону вокруг пешеходного объекта и сделают остановку.
В Магадане в рамках нацпроекта обновят пять дорожных участков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки