Губернатор Магаданской области обсудил вопросы сотрудничества с председателем Дальневосточного Сбербанка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Суховерхов в рамках визита в Магадан встретился с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым. Стороны обсудили действующие совместные проекты и перспективы развития отношений региона и банка, а также вопросы обеспечения и улучшения качества обслуживания жителей области и регионального бизнеса. Центральной темой обсуждения стала цифровизация экономики региона, определены точки взаимодействия в этом направлении.

«Мы особенно заинтересованы в той части цифровизации управления, которая имеет отношение к бюджету. Это – хорошее подспорье в учёте движения материальных средств и операций в различных системах», — подчеркнул губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Банк поделится своим опытом и наработками для оптимизации внутренних процессов работы Правительства Магаданской области. Это позволит эффективнее использовать имеющиеся ресурсы и ускорит выполнение внутренних задач. Ранее для сотрудников Правительства было организовано обучение основам бережливого производства, цифровым навыкам, тайм-менеджменту, сервисному оказанию услуг. Также в центре внимания — проект «Бережливая поликлиника».

В ходе встречи руководители также обсудили участие Сбербанка в приобретении коммунальной техники в лизинг для нужд области, вопросы кредитования субъекта. Не обошли стороной и тему сотрудничества в социальной сфере. На территории Магадана Сбербанк реализует проект по развитию финансовой грамотности среди детей и молодежи, а также социальный волонтерский проект в детском доме пос. Сокол.

Немаловажно, что на территории Магаданской области остается стабильным количество офисов обслуживания граждан, качественные банковские услуги получают жители областного центра и отдаленных районов.

«Ключевое направление взаимодействия с Правительством Магаданской области — цифровизация экономики региона, — отметил председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Суховерхов. – Сбербанк готов внедрять свои сервисы для оптимизации различных процессов и экономии ресурсов. Кроме того, среди основных приоритетов работы банка в регионе — поддержка бюджета региона и бизнеса, предоставление качественных услуг населению Магаданской области. Мы намерены развивать сотрудничество с органами власти в различных направлениях».

Доля Сбербанка на рынке вкладов Магаданской области физических лиц составляет 60 %, доля кредитования физических лиц – 54,3 %. Доля вкладов юридических лиц – 64 %, а доля кредитования государственного сектора – 96 %. На сегодня в области работает 26 офисов Сбербанка и 115 устройств самообслуживания.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки