Магаданская областная детская больница примет участие в благотворительной программе «Мир без слёз»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сумма пожертвований в рамках акции «Мир без слёз» для региональных больниц увеличена с 1,5 до 3 млн рублей
17 июля 2019 года Магаданская областная детская больница получит сертификат на покупку нового оборудования в рамках ежегодной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слёз» в поддержку детских медицинских учреждений по всей России.

На мероприятии состоится официальная передача денежного сертификата, на который больница приобретет высокотехнологичное оборудование. Также для детей будет организовано праздничное представление с участием знаменитых во всем мире персонажей мультсериала «Маша и Медведь». И, конечно же, ни один ребенок не останется без памятного подарка: для маленьких пациентов организаторы приготовили волшебные сундучки с карандашами и красками.

«Мир без слёз» — ежегодная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. Объем благотворительной помощи по программе в 2019 году составит более 75 млн рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году. Участники акций — 25 медицинских учреждений: 4 больницы в Москве и 21 в регионах.

Детская областная больница Магадана становится участником акции не в первый раз. В 2013 году благодаря программе «Мир без слёз» в инфекционном отделении стационара появились облучательные циркуляторы, устройства для проведения инфузионной терапии, шкафы для хранения стерильного инструментария. А также, ингаляторы и оборудование для подачи кислорода.

Программа мероприятия:

10:30 – 11:00 Сбор гостей
11:00 – 12:00 Праздничное представление для детей с участием героев мультфильма «Маша и Медведь», вручение памятных подарков
12:00 – 12:30 Пресс-конференция для СМИ

Спикеры:

• Носов Сергей Константинович, Губернатор - председатель Правительства Магаданской области (участие подтверждается)
• Чеканов Сергей Архипович, Министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области (участие подтверждается)
• Тимофеев Сергей Иванович, главный врач ГБУЗ «Магаданская областная детская больница»
• Ерофеев Александр Юрьевич, вице-президент банка ВТБ

Адрес: ул. Кольцевая, д.24 (Детская областная больница, соматический стационар)
Аккредитация и дополнительная информация: +7 964 236 44 46, Варвара

Информационная справка



«Мир без слёз»



Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ, цель которой — поддержка учреждений детского здравоохранения и повышение качества медицинской помощи детям. Программа работает с 2003 года и носит долгосрочный и адресный характер. В 2007 году проект стал федеральным: заявку на участие может подать любая государственная детская больница. В 2018 году программа «Мир без слёз» отметила свой 15-летний юбилей. За это время банк оказал помощь сотням детских больниц в 52 регионах России. В рамках программы банк напрямую финансирует приобретение медицинского оборудования, лекарств или расходных материалов по выбору медицинского учреждения.

ГБУЗ «Магаданская областная детская больница»



Магаданская областная детская больница — многофункциональное, многопрофильное, специализированное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее медико-санитарную помощь детскому населению Магаданской области.

Банк ВТБ (ПАО)



Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (Группа ВТБ) — международная финансовая группа, предоставляющая широкий спектр финансово-банковских услуг в России, странах СНГ, Западной Европы, Азии и Африки.
Банк ВТБ предоставляет весь спектр банковских услуг через разветвленную региональную сеть. Дочерние организации Группы предоставляют услуги по лизингу, факторингу и другие финансовые услуги. Международная сеть Группы ВТБ насчитывает более 20 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах.
Магаданская областная детская больница примет участие в благотворительной программе «Мир без слёз»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки