Алексей Гордеев: У Магаданской области большой потенциал в масштабах всей страны, и, надеюсь, все таки и будет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане в рамках празднования юбилея города проходит ряд совещаний, посвящённых развитию Дальнего Востока и Колымы, проходит ряд совещаний, направленных на обсуждение ключевых вопросов для развития территории: приехали министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, представители Росгеологии, Роседра, Росрыболовства, министерства сельского хозяйства, Министерства природных ресурсов России и экологии, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Выездное итоговое заседание по подготовке к празднованию провел заместитель председателя Правительства РФ Алексей Гордеев.

Как обозначили участники мероприятия, задачей оргкомитета было не просто организовать торжества, но и определить ближайшие цели развития региона и Дальнего Востока в целом. Большое внимание уделялось при этом стратегической отрасли Колымы – добыче полезных ископаемых. Отдельно обсуждались вопросы доступности медицинских услуг, образования, культуры, спорта. Решения. принятые в ходе запланированных совещаний, будут использованы для подготовки Программы развития Дальнего Востока до 2025 года.

«Бывших магаданцев не бывает. Я окончил тут школу, и при визите в этот регион всегда возникает ностальгия. Мы даже пошутили, что такая хорошая погода радует колымчан в связи с праздником, и как бы москвичи не подумали, что тут Швейцария Крайнего Севера. Но мы понимаем, что условия жизни тут суровые, и люди перекрывают это своими характером, душой, оптимизмом, - отметил Алексей Гордеев. - Еще в прошлом году, увидев эту дату, мы договорились с губернатором Сергеем Носовым провести тут все праздничные и деловые мероприятия, подготовить город к юбилею, это решение с учетом особых заслуг Магадана поддержало Правительство России, хоть дата и не кратная 50-ти, как это принято. в этой работе участвовали все органы власти. Важно не только помочь провести торжества, выделить ощутимые деньги, которые помогут решить ряд проблем региона, но главное - дать импульс развитию города и области. Я вспоминаю 70-е и 80-е годы 20 века, когда Крайний Север находился в зоне постоянного внимания государства, вкладывались деньги в его развитие, в социальную поддержку, люди получали хорошие зарплаты. Все делалось, чтобы люди стремились тут работать, приезжала молодежь, открывались новые объекты. Нам нужно все это возродить, колымчане этого заслуживают. У Магаданской области большой потенциал в масштабах всей страны, и, надеюсь, все таки и будет».
Алексей Гордеев: У Магаданской области большой потенциал в масштабах всей страны, и, надеюсь, все таки и будет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки