Сергей Абрамов: В юбилейные для Магадана дни сделан качественный задел для новых достижений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в правительстве Магаданской области состоялось заключительное заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 80-летия со дня основания Магадана. Его возглавляет вице-премьер России Алексей Гордеев. Также в составе оргкомитета Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, глава территории Сергей Носов, мэр Магадана Юрий Гришан, представители бизнес сообщества, в числе которых колымские парламентарии Александр Басанский и Игорь Донцов.

Заместитель председателя Правительства РФ Алексей Гордеев подчеркнул, что Магадан - особый город, в котором переплелись сложные исторические пути развития страны, и зачитал поздравление колымчанам от Президента РФ Владимира Путина: «Еще в двадцатых годах XX столетия для изучения богатых природных ресурсов колымского края были начаты изыскания на побережье Охотского моря. Вслед за исследовательскими экспедициями на берег бухты Нагаева высадились рабочие, строители, геологи и горняки, военные и гражданские специалисты. Наперекор суровой северной природе они основали новый город, буквально с нуля возвели жилые дома, школы, больницы, морской порт, объекты энергетической и транспортной инфраструктуры. Сегодня Магадан - один из экономически важных культурных, научных, образовательных центров российского Дальнего Востока и Крайнего Севера. Город с особым, твердым характером, широким спектром возможностей для повышения своей инвестиционной привлекательности, эффективного развития межрегиональных и международных связей. Важно, чтобы этот весомый потенциал, уникальное геополитическое расположение города работали в интересах всего Дальнего Востока, Крайнего Севера на улучшение качества их жизни».

Поздравления также прозвучали от Председателей Совета Федерации и Государственной Думы. Их озвучили колымский сенатор Анатолий Широков и председатель Комитета Государственной Думы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов. Спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко в своем обращении к колымчанам подчеркнула: «Ценю уроженцев Магадана: общественных и политических деятелей, представителей науки, культуры и искусства. Хочется отдать долг доброй памяти и выразить признательность всем, кто вопреки непрост условиям жизни на Севере формировал современный облик Магадана, создавал этот замечательный город». Вячеслав Володин считает: «Магаданцы по праву гордятся красотой родной земли, мужеством первопроходцев колымского края, известными земляками. Магадан – город с твердым характером, который вместе со всей страной прошел большой путь открытий и испытаний. С Днем город вас!».

В дни празднования юбилея Магадана в колымской столице прошло множество ярких и увлекательных мероприятий: концерты, фестивали, презентации, выставки художников и фотографов. В них приняли участие все общественные организации и творческие коллективы города, приглашённые артисты.

Как считает председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, в юбилейные для Магадана дни сделан качественный задел для новых достижений. «Праздники – это, безусловно, важно, но не менее значимо и то, что к нам на юбилей приехали представители органов законодательной и исполнительной власти федерального уровня, коллеги из других субъектов. Мы провели множество заседаний, совещаний и «круглых столов», где смогли обсудить самые острые для региона проблемы и озвучить предложения по их решению. Уверен, эта работа принесет свои результаты», - прокомментировал колымский спикер.
Сергей Абрамов: В юбилейные для Магадана дни сделан качественный задел для новых достижений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки