На заседания региональной комиссии по безопасности дорожного движения обсудили детали технического задания для программы «Безопасный город»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседания региональной комиссии по безопасности дорожного движения обсудили детали технического задания для программы «Безопасный город», которая сейчас проходит стадию уточнения, с учетом предложений силовых структур, которые просят учесть все перекрестки, действующие камеры и ряд особенностей программного обеспечения, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Губернатор Колымы Сергей Носов пояснил, что в правительство области поступили обращения от компаний, которые хотели бы презентовать проекты «Безопасного города». Он предложил всех пригласить в одно время, чтобы ознакомиться с их предложениями и скорректировать техзадания и выбрать лучший проект, с учетом обустройства, пунктов взвешивания и видеофиксации и понимания, как будет организовано финансирование этой работы. Обсуждение намечено на конец июля – начало августа.

Начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Магаданской области Юрий Савейкин отметил, что системы «Безопасный город» и фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения схожи, но это в принципе разные комплексы и находятся в компетенции разных ведомств.

«Сегодня прорабатывается вопрос передачи полномочий установке новых дорожных камер будет дочерней компании Ростеха и АО «ГЛОНАСС» - компании ГЛОНАСС БДД, поэтому, может быть, нужно подождать с приобретением комплексов, - предложил он.

Губернатор согласился, что при этом все равно уточнить техзадание с учетом особенностей региона и дал это поручение зампреду областного правительства Дмитрию Косову.

«Магаданская область – не самая большая территория, и мы можем взять ее под тотальный контроль, есть колоссальные возможности и для решения проблемы с уплатой штрафов за нарушение правил дорожного движения. Две трети населения – представители бюджетной сферы, и контролировать платежи можно. Облегчает задачу почти полное отсутствие транзитного транспорта. Мы должны принять оптимальное решение и определить с проведением конкурсов по приобретению комплексов в этом году, а также проработать вопросы финансового обеспечения реализации проекта», - отметил Сергей Носов.
На заседания региональной комиссии по безопасности дорожного движения обсудили детали технического задания для программы «Безопасный город»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки