Партийцы проводят мониторинг качества организации детского летнего отдыха в регионе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По инициативе партпроектов «Народный контроль», «Крепкая семья» проводится постоянный мониторинг организации обеспечения безопасности детского отдыха в детских оздоровительных лагерях по всей России.

В рамках ежегодного мониторинга летнего детского отдыха члены общественных советов нескольких проектов партии «Едина Россия«: «Народный контроль», «Крепкая семья» и «Здоровое будущее» посетили детские оздоровительные лагеря, расположенные в п. Снежная Долина.

В ходе мониторинга активисты посетили детские лагеря «Северный Артек», «Энергетик», «Снежный», «Патриот» и «Родник», ознакомились с детскими игровыми площадками, осмотрели медицинские кабинеты, условия проживания и питания, пообщались с детьми. Особое внимание общественники обратили на обеспечение пожарной безопасности лагерей и на организацию охраны территории детского загородного оздоровительного лагеря.

«Очень приятно было увидеть, с каким энтузиазмом дети занимаются в кружках по разным направлениям: вокал, танцы, театральный кружок и многие другие. В эту активную жизнь детей вовлекают опытные и квалифицированные педагоги, некоторые из которых приехали с других регионов России. Увидев множество детских улыбок и сияющих глаз, можно с уверенностью сказать, что организация детского отдых проходит на достойном уровне», - отметила координатор федерального партийного проекта «Народный контроль» в регионе Екатерина Грицай.

Председатель общественного совета проекта «Народный контроль» Альберт Мальцев отметил, что для ребят созданы прекрасные условия для занятий физической культурой и спортом. «В детских оздоровительных лагерях дети приятно и полезно проводят свой досуг, для них организовано множество мероприятий, направленных на культурное, интеллектуальное и спортивное воспитание», - рассказал Мальцев.

«Детские оздоровительные лагеря п. Снежная Долина – отличное подспорье родителям, - уверена координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Магаданской области Виктория Голубева. - Для детей организовано качественное шестиразовое питание, они получают сезонные фрукты. Питание осуществляется согласно нормам и правилам, разработанным для детских учреждений».

Член общественного совета проекта «Здоровое будущее» Сергей Давыденко отметил, что в лагерях детям оказывают медицинскую помощь квалифицированные врачи, имеются все необходимые медицинские препараты для помощи отдыхающим. Все лагеря находятся вдали от городской суеты, в ососбой климатической зоне поселка Снежная Долина. Лагеря заполняются детьми ежегодно. Отдыхающие с удовольствием возвращаются в уже полюбившиеся ими места.

Подводя итоги мониторинга, члены рабочей группы серьезных нарушений не выявили. Были сделаны лишь небольшие замечания и даны рекомендации по их исправлению.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Партийный проект «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.
Партийцы проводят мониторинг качества организации детского летнего отдыха в регионе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки