В детско-юношеском оздоровительном центре «Северный Артек» стартовала вторая смена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В субботу, 06 июля, в летнем оздоровительном лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия второй смены. Каждый год для отдыхающих придумывается новая программа досуга. В этот раз она получила название - «Миссия выполнима. Задача антивирус». 11 отрядов смены названы IT-отделами и каждый день для них будут подготовлены интересные и познавательные задания, которые не дадут ребятам заскучать.

На торжественной линейке, посвященной открытию второй смены, каждый из отрядов зажигательными танцами и громкими кричалками подтвердил готовность к проведению отдыха в кругу друзей.

Отдыхающих приветствовал глава города Юрий Гришан: «Дорогие ребята, только что для вас стартовала вторая смена в нашем замечательном лагере «Северный Артек». У лагеря богатая история, тесно связанная с историей нашего родного города. Многие из жителей Магадана с удовольствием вспоминают свои детские годы, проведённые на этой территории. Хочу пожелать вам незабываемых, интересных историй и, конечно, набраться сил для нового учебного года, замечательного вам отдыха!» – обратился к детям Юрий Гришан.
Пользуясь случаем, глава города отдельно поздравил с открытием второй смены директора лагеря Алефтину Мертвищеву и вручил ей памятный знак «90 лет городу Магадану» за вклад в развитие областного центра. Также он передал в библиотеку лагеря несколько экземпляров народного альбома «Я вижу мир из окон Магадана».

Детско-юношеский оздоровительный центр «Северный Артек» создан на основании постановления администрации Магаданской области 3 июня 2010 года. Единовременно учреждение может принять 350 человек. Для комфортного пребывания в центре созданы все условия – это спальные, игровые комнаты, большой актовый зал на 360 мест и дискозал, библиотека, столовая, бильярдная, помещение для игры в теннис. Функционирует бассейн и сауна, оказываются медицинские услуги: солевая пещера, фитотерапия, кислородный коктейль. Для организации досуга работают специалисты, которые помогут провести тематические вечера, конкурсы, концерты и многое другое.
В детско-юношеском оздоровительном центре «Северный Артек» стартовала вторая смена



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки