В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Должник» в Магадане взыскано более 119 тыс. рублей в счет погашения задолженности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершилась операция «Должник»

Судебные приставы и участковые уполномоченные УМВД России по Магаданской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Участники мероприятия в течение 10 дней навещали на дому тех, кто не уплатил штрафы за потребление алкогольной продукции и курение в запрещенных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения и несоблюдение административных ограничений и обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

В мероприятии было задействовано 14 сотрудников УФССП России по Магаданской области и 25 сотрудников ОМВД России по городу Магадану. В результате проведено 27 рейдовых мероприятий, более 260 выходов по месту жительства (регистрации) должников, вручено 56 извещений о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

Несколько должников представили судебным приставам-исполнителям и правоохранителям 76 документов, свидетельствующих об уплате административных штрафов.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия взыскано более 119 тыс. рублей в счет погашения задолженности, вследствие чего окончено 138 исполнительных производств. В отношении нарушителей-неплательщиков составлено 22 протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Практика проведения подобных совместных профилактических мероприятий как в столице Магаданской области, так и в городских округах, будет продолжена.

Для своевременного информирования граждан о наличии задолженности по исполнительному производству на официальном сайте УФССП России по Магаданской области функционирует электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» (www.r49.fssprus.ru). Граждане имеют возможность оплатить задолженность по исполнительным производствам, не выходя из данного сервиса, следуя алгоритму для оплаты. Кроме того, погасить задолженность можно в банкоматах, расположенных в крупных торговых точках города, банках, а также на приеме и судебного пристава по POS-терминалу.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Должник» в Магадане взыскано более 119 тыс. рублей в счет погашения задолженности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки