Магаданэнерго организовало мастер-класс по граффити для участников конкурса рисунков.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках проекта «Выставка под открытым небом» Магаданэнерго организовало мастер-класс по граффити. Стрит-арт художник Максим Литвинов дал урок уличного искусства участникам областного конкурса детского художественного творчества Магаданэнерго «Спорт – это здорово!». Вместе с мастером дети перенесли на стены забора Магаданской ТЭЦ два конкурсных рисунка.

Во время мастер-класса художник научил детей правильно пользоваться аэрозольными красками – регулировать толщину и насыщенность, раскрыл секреты своего творчества и познакомил с различными техниками нанесения изображений на стены.

Всего на конкурс в этом году было прислано более 150 работ из Магадана, Олы, Клепки, Палатки, Усть-Омчуга, Ягодного, Синегорья, Сусумана. Юные художники пофантазировали о спорте будущего, изобразили олимпийские виды спорта, рассказали в рисунках о своих спортивных достижениях и увлечениях, и о выдающихся спортсменах. Итоги конкурса и награждение состоятся в сентябре.
Проект энергетики продолжат в следующем году, тогда на выставке под открытым небом появятся детские полотна, посвященные Великой Победе.

«Забор Магаданской ТЭЦ не бесконечный, в отличие от фантазии и возможностей юных колымчан. В следующем году мы закончим его оформление, но на этом наши творческие конкурсы не закончатся, мы обязательно подыщем другие поверхности, которые превратим в яркие арт-объекты. А еще обязательно организуем мастер-классы для ребят», - отметил генеральный директор ПАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский.
Магаданэнерго организовало мастер-класс по граффити для участников конкурса рисунков.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки