За первые два дня лицензионный участок “Янский лиман” посетили более 500 человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рекорд посещаемости обновил открывшийся 29 июня лицензионный участок “Янский лиман”, на котором в течение двух дней побывали более полутысячи человек.

Лососевая путина для рыбаков-любителей стартовала в минувшую субботу. Лицензионные участки открылись на реках и морском побережье Магаданской области. Несмотря на то, что с этого года колымчане получили возможность свободно вылавливать по 2 экземпляра красной рыбы, лов на лицензионных участках традиционными сетями продолжает оставаться популярным и востребованным вариантом досуга.

За первые два дня лицензионный участок “Янский лиман” посетили более 500 человек


Морской участок “Янский лиман” находится на Арманском побережье в устье реки Яна. У магаданцев он давно заслужил репутацию семейного. Это в очередной раз показали минувшие выходные. Большая часть из 500 человек, посетивших участок за субботу и воскресенье, приезжали на рыбалку семьями и большими компаниями. Как отмечают сами рыбаки-любители, организаторы подошли к своему делу профессионально и постарались сделать так, чтобы интересно и удобно здесь было взрослым и детям, а также активным фанатам рыбалки и людям, которым просто нравится отдых на природе. Территория участка оборудована домиками, в котором могут размещаться семьи и большие компании. Для детей создали мини-зоопарк, в котором живут птицы и животные. Весь участок оформлен в едином стиле. Прибывая сюда, люди окунаются в атмосферу русской сказки. На территории “Янского лимана” растут огромные деревянные грибы, а участок находится под охраной скульптур сказочных персонажей.

Как отмечают организаторы рыбалки, самое главное, что прилегающая к участку территория находится под постоянным контролем инспекторов, которые поддерживают ее в чистоте, а также ограничивают движение автомобилей в зеленой зоне. Именно поэтому “Янскому лиману” не первый год удается удерживать статус самого комфортного участка с самой развитой инфраструктурой. Как рассказал руководитель лицензионного участка “Янский лиман” Сергей Плотников, компания постоянно работает над улучшением инфраструктуры.

“К каждой путине мы стараемся привносить что-то новое. Активно поддерживаем на нашем участке атмосферу русской сказки. Для этого постоянно вводим новых персонажей, от которых в восторге в первую очередь дети и это здорово. Нам по душе, что рыбаки приезжают сюда со своими родственниками и большими, и маленькими. Таким образом, рыбалка остается популярным видом семейного отдыха, - рассказал Сергей Плотников. – Ну, и самый важный момент, который привлекает к нам людей – это наше отношение к вопросам экологии. У нас не мусорят. На участке и далеко за его пределами нами поддерживается идеальная чистота и порядок. Видя такой подход, его стараются придерживаться и наши гости”.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки