Суд привлек к административной ответственности водителя за перевозку продукции с нарушением ветеринарных требований, не оплатившего в срок штраф


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В марте месяце на таможенном посту на 85 км ФАД «Колыма» при проведении совместных мероприятий сотрудников регионального Управления Россельхознадзора и магаданской таможни по контролю оборота пищевой продукции на территории Магаданской области, проведена проверка ветеринарных сопроводительных документов, необходимых для перевозки пищевых продуктов животного происхождения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Управлением Россельхознадзора в ходе проверки установлено: на автотранспорте «Исудзу гига» гражданином осуществлялась перевозка подконтрольного госветнадзору товара – колбасные изделия мясные, мясные деликатесы в ассортименте, 11 наименований , выработано: ООО «Агротек», «Охотский берег» общим весом 98,41 кг.

Груз животного происхождения перевозили из поселка Солнечный индивидуальному предпринимателю в поселок Мяунджа Сусуманского района.

Ветеринарные сопроводительные документы - электронное ветеринарное свидетельство , характеризующее территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз, при перевозке данной продукции из г. Магадана в п. Мяунджа, не предоставлены.

В отношении гражданина, вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа 3 000 рублей по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Срок добровольной оплаты штрафа истек 01.06.2019. В установленный законом срок гражданин оплату административного штрафа по делу об административном правонарушении не произвел, чем нарушил ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ.

За неуплату административного штрафа в срок Управлением в отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ и материалы дела направлены в адрес мирового судьи судебного участка №6 Мирового суда Магаданской области г.Магадана.

Решением мирового суда гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа – 6 000 рублей.

Управление Россельхознадзора по Магаданской области напоминает: за неуплату штрафа в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, в отношении нарушителя составляется протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, который с материалами дела передаётся на рассмотрение в суд. Суд, как правило, взыскивает с должников сумму в двойном размере штрафа либо отправляет на общественные работы.
Суд привлек к административной ответственности водителя за перевозку продукции с нарушением ветеринарных требований, не оплатившего в срок штраф



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки