II Детский познавательный фестиваль «Эврика» собрал более 600 юных магаданцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Танцы и спорт, рисование и химия, физика и профориентация - десятки интереснейших площадок организовало ООО «Кинросс Дальний Восток»

Детский познавательный фестиваль «Эврика» провели в Магадане во второй раз. Из-за дождя практически все площадки были перенесены под крышу ДДЮТ. Более 600 юных магаданцев и их родителей с пользой провели время и сделали множество удивительных открытий на обучающих и развлекательных площадках.

Фестиваль открыли мэр города Юрий Гришан и региональный вице-президент Кинросс Голд в России Клод Шимпер, поздравив горожан с юбилеем Магадана.

- Как и в прошлом году, это удивительное и такое полезное мероприятие! И сегодня, в день 90-летия основания Магадана, здесь вдвойне интересно! Компания «Кинросс Дальний Восток» - наш давний и постоянный социальный партнёр. Благодаря нашим соглашениям в Магадане развивается социальная сфера и образовательная инфраструктура, проходят культурные мероприятия, повышается интерес молодёжи к обучению, спорту, культуре и науке. Спасибо за праздник, подаренный магаданцам! Отдельная благодарность Клоду Шимперу, - подчеркнул мэр города.

Чтобы стать участником «Эврики», ребята регистрировались и получали специальные паспорта. По результатам участия в викторинах, играх, состязаниях в документ проставлялись цветные печати. Пройдя несколько испытаний, юные магаданцы получали памятные сувениры от ООО «Кинросс Дальний Восток»: ручки, значки с героем фестиваля Бобром, наборы участников.

Весь фестиваль продолжался танцевальный баттл – в зеркальном зале ДДЮТ не смолкала динамичная музыка, для всех желающих проводили мастер-классы и музыкальные викторины группы «Эдельвейс», «DJ», интеллектуальную игру «Квиз, Плиз».

На детских игровых площадках дошколята играли в кинетической песочнице, собирали гигантскую башню «Jenga», рисовали мелками, изготовляли северные сувениры и обереги. Ребята постарше участвовали в археологических раскопках, знакомились с магами из «Школы волшебников», пробовали силы в робототехнике, компьютерных играх, гуляли по «Парку виртуальной реальности». Любители спорта приняли участие в шахматных турнирах и игре Го. Особо интересными стали мастер-классы молекулярной кухни и демонстрация рабочего горнопроходческого оборудования, выставки роботов и демонстрация 3D моделей «Космос», мастер-классы «Scratch», «Aurdino», «простые механизмы и выполнение заданий по ним. На улице, несмотря на дождь, дети массово принимали участие в национальных играх народов Севера: прыжках через нарты, перетягивание палки, играли в уличный стритбол.

По словам организаторов, они были очень рады к юбилею Магадана провести второй фестиваль. В этом году было увеличено количество площадок: новыми стали профориентационные занятия, археологические раскопки, орнитологический и палеонтологический уголки, выставки мхов и лишайников, больше организовали творческих конкурсов.

Большую помощь в организации оказали студенты и педагоги Политехнического института СВГУ, СОШ № 29, коллектив Дворца детского (юношеского) творчества, группа «Эдельвейс», парк виртуальной реальности «DreamPlace» и организаторы интеллектуальной игры «Квиз, Плиз».
II Детский познавательный фестиваль «Эврика» собрал более 600  юных магаданцев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки