В контактном мини-зоопарке побывали воспитанники дома-интерната


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава и сотрудники КФХ «Эвелина» приняли участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям» и организовали для особенных детей незабываемую встречу с обитателями контактного мини-зоопарка.

Педагогами дома-интерната были сформированы две группы детей для поездки в зоопарк. Первыми для общения с животными отправились ребята, имеющие ограничения в передвижении. Воспитанники на колясках свободно передвигались по территории хозяйства, наблюдали за животными. Во время экскурсии детям рассказали об образе жизни и поведении обитателей зоопарка. На вопросы воспитанников о животных, которых дети увидели впервые, ответили работники хозяйства.

На следующий день экскурсия для второй группы детей началась со знакомства с обитателями живого уголка, которые содержатся в помещении. С некоторыми животными ребята общались непосредственно, кормили птиц и кроликов, гладили шиншиллу. На улице в открытых вольерах дети наблюдали за утками, индюками, телятами, поросятами. Старших ребят покатали на лошади.

Дети были рады поездке в мини-зоопарк и общению с животными. Полученные восторженные эмоции запомнятся им надолго.
В контактном мини-зоопарке побывали воспитанники дома-интерната



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки