Воспитанники четырёх детских домов Магаданской области отправились на отдых в Краснодарский край


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 154 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также 10 сопровождающих педагогов отправились в среду чартерным рейсом на летний оздоровительный отдых в СОК «Смена» под Анапой. 30 июня к основной группе присоединятся ещё 6 ребят. В Краснодарском крае они вместе с наставниками пробудут до 22 августа.

Поездка была организована по личному поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова, которое глава территории дал в ноябре 2018 года. Как отметила министр образования Анжела Шурхно, выезд таких масштабов за пределы региона пройдет впервые за долгие годы.

Настроение у ребят очень хорошее, бодрое, надеемся, что таким же будет отдых. Сейчас самое главное — безопасность перелёта и, конечно, хороший отдых, качество которого мы будем отслеживать. Мы поддерживаем связь с оздоровительным центром, министром образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Еленой Воробьевой и уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяной Ковалевой. Отмечу, что в этом году мы в целом на 30 % увеличили количество ребят, которые отдохнут в Крыму, Приморье и Краснодарском крае — юные магаданцы отдохнут во Всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Артек» и «Океан».
Анжела Шурхно, министр образования Магаданской области


К тому, чтобы отдых для ребят был незабываемым и наполнен только приятными эмоциями, в правительстве Магаданской области готовились основательно. В марте министр образования и представители регионального центра развития дополнительного образования посетили летние оздоровительные учреждения в республике Крым и Краснодарском крае и выбрали наиболее подходящий юным колымчанам СОК «Смена», в который отправились ребята.

Когда я узнал, что мы летим в Анапу, очень обрадовался. Готовились мы к выезду долго, собирали все необходимые вещи. Я планирую много заниматься спортом в летнем центре: буду ходить на турники, бегать и играть в командные игры. Ещё очень хочется познакомиться с другими ребятами и подружиться с ними.
Максим, учащийся школы-интернат посёлка Сокол


Сегодня у меня будет первый в жизни полёт на самолёте. Я очень волнуюсь и жду. В Анапе я бы хотела сходить на пляж. Ещё там много интересных заповедников и хорошо развита культура спорта. Мне больше всего интересен волейбол, у нас с девочками есть своя команда. В «Смене» будет много спортивных турниров, соревнований и эстафет, в них я тоже хочу поучаствовать.
Людмила, учащаяся школы-интернат посёлка Сокол

Воспитанники четырёх детских домов Магаданской области отправились на отдых в Краснодарский край



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки