Антонина Гилёва выпустила свою первую книгу «Трудности выбора в маленьком городе»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По словам автора, от Магадана она взяла только атмосферу северного нуара

Экс-жительница Магадана, писатель и сценарист Антонина Гилёва опубликовала свой первый роман с помощью электронного издательства Rider?, сообщает РИА КОЛЫМА-ИНФОРМ.

Книга под названием «Трудности выбора в маленьком городе» рассказывает о политическом технологе, который из-за безденежья и испорченной репутации отправляется работать на выборы мэра в вымышленный город Новорядсково на Севере. Его приезд становится катализатором для серии ЧП и убийств. А еще главному герою встречается роковая женщина.

Автор подчеркивает, что все герои и события в книге – вымышленные. Как и сам Новорядсково, который якобы находится в пяти часах полета от столицы России.

«Первые главы я писала осенью, а в романе действие происходит поздней весной. Какой май на Севере – все серо-черное, грязное, небо свинцовое, зелень только в июне проклевывается. Пожалуй, вот только эту холодную, гнетущую атмосферу в начале я и взяла от своей малой родины. Я – не Пришвин. Далее я писала о людях, их поступках и последствиях», - рассказала Антонина Гилева.

Книга написана в жанрах драмы и триллера. В ней много неожиданных сюжетных поворотов, есть нецензурная брань и пикантные детали. Возрастное ограничение – 18+.

В 2017 году роман Антонины Гилёвой «Трудности выбора в маленьком городе» вошел в лонг-лист Международной литературной премии «Лицей» имени А. С. Пушкина для молодых российских писателей и поэтов.

«Сама идея романа появилась у меня в 2011 году. Я бралась за нее несколько раз, но дописала только через шесть лет. Прошло уже много времени, я решила, что текст надо выпустить в мир, и пусть он найдет своего читателя. Не думаю, что я еще буду что-то писать в сеттинге политики или выборов. Это уже совсем не актуально для меня, я пробую иные форматы и жанры», - отметила Антонина Гилева.

Книгу Антонины Гилевой можно найти на сайте https://ridero.ru/books/trudnosti_vybora_v_malenkom_gorode/ издательства Rider? и в приложении RideroStore. В интернет-магазинах (Литрес, Амазон и Озон) она появится в конце июня.
Антонина Гилёва выпустила свою первую книгу «Трудности выбора в маленьком городе»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки