В преддверии строительства детского технопарка «Кванториум» тематика смен в «Северном Артеке» посвящена IT-технологиям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13 июня в старейшем загородном оздоровительном центре Магаданской области «Северный Артек» прошла торжественная церемония, посвященная открытию первой смены. Ребята и вожатые подготовили для гостей праздника творческую программу. Участников и гостей праздника от имени губернатора региона Сергея Носова приветствовала заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Савченко.

«Вы — наше будущее, наше достояние! Я знаю, какую большую работу провели руководство и педагоги «Севарта» и как все ребята ждали этого дня. Мне бы очень хотелось, чтобы этим летом вы как следует отдохнули, обрели новых друзей, получили заряд бодрости, незабываемые впечатления и положительные эмоции, которыми вы поделитесь с губернатором нашей области Сергеем Константиновичем Носовым — он планирует приехать к вам в гости», — обратилась к ребятам Татьяна Савченко.

В преддверии строительства детского технопарка «Кванториум» тематика смен в «Северном Артеке» посвящена IT-технологиям. Ребят разделили на 11 IT-отделов, которые ежедневно будут решать разнообразные задачи, разгадывать коды и подбирать пароли, чтобы заработать «арт-биты» и прийти к победе.

В первую смену в оздоровительном центре отдохнет 323 человека — это ребята из Магадана и округов области. Всего за четыре летние смены лагерь примет 1166 детей.

В этом году «Северный Артек» встречает ребят обновленным — полностью отремонтирован фасад здания, в соответствии с планом проводится переоснащение. По поручению губернатора Магаданской области запланировано строительство нового корпуса с бассейном, в котором круглогодично смогут отдыхать и заниматься не только школьники в период летней оздоровительной кампании, но и жители поселков Снежный и Снежная Долина.

По информации министерства образования Магаданской области, всего в 2019 году на оздоровление и отдых для 9674 школьников в бюджете заложено 186 млн руб. По поручению губернатора Сергея Носова 235 детей отправят отдыхать в Крым, 75 — в Краснодарский край, а 154 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — в детское санаторно-курортное объединение «Смена» в Анапе.
В преддверии строительства детского технопарка «Кванториум» тематика смен в «Северном Артеке» посвящена IT-технологиям



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки