Развитие туризма и изучение недр Колымы – стали главными темами на ПМЭФ-2019 для делегации Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Сергей Носов кратко подытожил работу на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Делегация Магаданской области вернулась из Санкт-Петербурга, где прошел экономический форум, собравший представителей деловых кругов со всего мира. Рабочую группу возглавил губернатор Сергей Носов. Накануне он поделился с журналистами итогами командировки в северную столицу и рассказал о достигнутых результатах.

В первую очередь глава территории отметил заинтересованность индийской стороны в минерально-сырьевой базе Магаданской области.
«Их интересуют угли как бурые, так и каменные. Уже на следующей неделе делегация от Дальнего Востока направится в Индию, и мы наметили презентовать там информацию об этих возможностях Колымы. Это также касается и минеральных ресурсов, недрагоценных металлов. Это то, что у нас имеется в изобилии», — сказал Сергей Носов.

Также от добавил, что Колыма и Индия могут начать обмениваться культурным опытом. По словам губернатора, это тоже может стать интересным направлением сотрудничества. Разговор об этом и о взаимодействии в области добычи полезных ископаемых будет продолжен осенью во Владивостоке на ВЭФ-2019.

В продолжение темы минерально-сырьевой базы региона, Сергей Носов отметил, что подписанное в Петербурге соглашение с Росгеологией, открывает для Магаданской области серьезные возможности в дальнейшем изучении колымских недр.

«Мы говорили о минерально-сырьевой базе Колымы, которая богата не только драгоценными металлами, но и цветными. Мы считаем, что необходимо дальнейшее серьёзное изучение недр региона. И подписанное соглашение нам позволяет это сделать. Кроме того, у нас также до ПМЭФ в Москве были встречи и совещания на эту тему. Мы знаем и понимаем, что делаем», - сказал глава территории.
Еще одним направлением работы магаданской делегации на форуме стало - развитие туризма.

«На мой взгляд для нас это важно. Я принял участие в сессии, посвященной теме развития туризма. И нам было интересно узнать об опыте Санкт-Петербурга в части развития кластера «Кронштадт», подходов к финансированию, популяризации и информированию туристов об открывающихся возможностях. Кроме того, мы договорились о сотрудничестве с ведущими структурами России, которые помогут нам в этом направлении», - подытожил Сергей Носов.
Развитие туризма и изучение недр Колымы – стали главными темами на ПМЭФ-2019 для делегации Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки