За лето специалисты «Горсвет» нанесут более 30 тысяч квадратных метров разметки на дороги Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Кроме того, проводится плановая работа по установке дорожных знаков, пешеходных ограждений и наружного освещения

Обеспечение безопасности дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Магадана. Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам.

Специалисты муниципального бюджетного учреждения города Магадана «Горсвет» приступили к нанесению дорожной разметки, которая стёрлась после зимы. Более 30 тысяч квадратных метров разметки планируется нанести в 2019 году на дорогах Магадана за период короткого колымского лета.

«Разметка – один из самых эффективных способов обеспечения безопасности пешеходов и автомобилистов на дорогах, и к тому же она прекрасно дисциплинирует недобросовестных автолюбителей», - отмечает директор Горсвета Сергей Михайлов.

Кроме того, этим летом планируется запуск двух новых светофорных объектов. Один из них располагается на проспекте Ленина – улице Горького, а второй на пересечении Билибина – Коммуны. Также будет проводиться плановая работа по установке дорожных знаков, пешеходных ограждений и наружного освещения.

В настоящий момент на территории муниципального образования «Город Магадан» находится около 190 тысяч квадратных метров тротуаров и порядка 300 пешеходных переходов. С каждым годом увеличивается потребность в оборудовании новых и реконструкции существующих пешеходных переходов, в том числе регулируемых пешеходных переходов, а также искусственных неровностей для ограничения скорости движения транспортных средств на участках улично-дорожной сети с повышенным риском наезда на пешеходов.
За лето специалисты «Горсвет» нанесут более 30 тысяч квадратных метров разметки на дороги Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки