Значение фундаментального анализа на Форекс


Каждый новичок, как только приступает к торговле на рынке Форекс, сталкивается с тем, что знания для прогнозирования финансового рынка являются одними из самых важных в торговле. Сюда относится и фундаментальный анализ рыночного движения.


Для чего нужен фундаментальный анализ на Форекс?


Основы фундаментального анализа Форекс позволяют трейдерам с большей точностью прогнозировать изменение рыночного движения, в частности в долгосрочной перспективе.


Фундаментальный анализ охватывает следующие характеристики:


  • Политические и экономические события;

  • Социальные факторы;

  • Чрезвычайные ситуации, которые происходят в мире, катастрофы, землетрясения, наводнения, войны и различные форс-мажорные обстоятельства.

Трейдеры, инвесторы и эксперты финансового рынка должны четко видеть взаимосвязь между всеми событиями, которые происходят в мире и изменением курсов валют, на которые и влияют все вышеперечисленные события.


Во время фундаментального анализа трейдеры используют специальный инструмент, который называется экономический календарь или календарь событий.


Что такое календарь событий?


Он имеет вид таблицы, которая имеет несколько делений, строк из столбиков.


В нём отражаются следующие параметры:


  • Время выхода новости;

  • Страна, в которой выйдет какое-то событие;

  • Название самого события;

  • Волатильность данной новости;

  • Значение (фактический параметр);

  • Прогноз значения (он бывает не всегда выставлен);

  • Предыдущее значение.

Каждый трейдер перед началом анализа рыночного движения, о чем и учит новичков Forex для начинающих, всегда просматривает экономический календарь. При этом он узнает, какие новости ожидаются в ближайшее время либо дни или в интересующий трейдера временной период.


Новичкам рекомендуется взять за привычку и перед началом торговли всегда просматривать экономический календарь, чтобы избежать совершения сделок во время выхода важных новостей. Дело в том, что в такие моменты рынок имеет высокую волатильность. Как результат, неподготовленному или плохо подготовленному трейдеру торговля на финансовом рынке может принести колоссальные убытки или вообще лишить его депозитных средств.


При высокой волатильности буквально за доли секунд рынок может преодолеть несколько сотен пунктов и если ордер выставлен в ошибочном направлении, то депозит может просто не выдержать и трейдер получит margin Call.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки