Правительство Магаданской области и Росгеология заключили соглашение о сотрудничестве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительство Магаданской области и Росгеология заключили соглашение о сотрудничестве. Документ на площадке Петербургского международного экономического форума подписали Губернатор Магаданской области Сергей Носов и Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Сергей Горьков.

Соглашение предусматривает расширение взаимодействия сторон в сфере геологоразведочных работ.

«Соглашение затрагивает многие направления нашего будущего сотрудничества. На полях ПМЭФ-2019 мы договорились в течение ближайшего времени продолжить работу по трем основным направлениям и уже к Восточному Экономическому Форуму прийти к конкретным решениям, позволяющим дальше двигаться вперед по привлечению инвесторов и инвестиций в Магаданскую область. Вкладывать будем в перспективу, в то, что определит развитие региона на XXI век, в соответствии с поручением Президента Владимира Путина и Полномочного представителя в ДВФО Юрия Трутнева», – сказал Сергей Носов.

Сейчас обсуждается возможность разработки холдингом Росгеология стратегии развития минерально-сырьевой базы региона. Партнеры также рассмотрят возможности расширения взаимодействия в области прогнозирования, поиска, разведки и освоения месторождений полезных ископаемых, комплексного анализа, обработки, интерпретации геолого-геофизической информации и мониторинга состояния недр, подготовки и переподготовки специалистов для геологоразведочной отрасли.

«Росгеология сегодня очень активно взаимодействует с правительством региона, - отметил Сергей Горьков. - Магаданская область обладает большим потенциалом для совершения новых открытий. Это очень важный регион с точки зрения восполнения минерально-сырьевой базы страны. Уверен, что в ближайшие годы у нас получится интенсифицировать геологоразведочные работы здесь, в том числе за счет продуктивного взаимодействия с правительством области».
Правительство Магаданской области и Росгеология заключили соглашение о сотрудничестве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки