Сергей Абрамов: В программе развития в условиях деятельности ОЭЗ в Магаданской области появилось восемь новых мероприятий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ряд законов, регулирующих деятельность Особый эконмической зоны и исполнение Программы развития ОЗЗ Магаданской области, приняли колымские депутаты, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".


Как уже сообщалось, в минувшем году в бюджет внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности ОЭЗ поступило 1,9 млрд. рублей, но освоены они были лишь на 58% - в сумме 1,1 млрд. рублей. На модернизацию энергетической, транспортной, жилищно-коммунальной инфраструктур направлено 465 млн. рублей. На приобретение современного оборудования, спецтехники - 361 млн. рублей, на модернизацию и реконструкцию учреждений образования, здравоохранения и социальной сферы –175 млн. рублей, на строительство инфраструктурных и социальных объектов 57 млн. рублей, 70 млн. руб. - на прочие мероприятия. На реализацию программ социального характера и особо значимые непредвиденные расходы выделялось 547 тыс. рублей.

Внесены изменения в закон о бюджете внебюджетного фонда на 2019 год. После сдачи отчётности резидентами и уточнения цифр инвестиции были увеличены на 1,2 млрд рублей, а «прочие расходы» - уменьшились на 335,3 тыс. рублей. Общий объем средств внебюджетного фонда составил теперь 1,9 млрд. рублей.

Депутаты на заседании региональной Думы утвердили изменения в программу развития Особой экономической зоны в Магаданской области на 2019 год.

Так, мероприятие «Реконструкция и модернизация областных учреждений» было уменьшено по финансированию на 80 млн. руб. – со 149 до 69 млн. Эти средства были перераспределены на строительство жилого комплекса в мкрн. Нагаево в сумме 38,5 млн., на строительство начальной школы-детского сада в п. Снежный – на 4,8 млн., на строительство плавательного бассейна в поселке Ола – на 2,7 млн., на строительство ФОК в Магадане по улице Октябрьской – 2,6 млн., на возведение водоограждающей дамбы на реке Ола в районе села Гадля – на сумму 8,3 млн., на реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры и техническое перевооружение высоковольтной линии трансформаторной подстанции в п. Талая – 15 и 8 млн. рублей.

Сергей Абрамов: В программе развития в условиях деятельности ОЭЗ в Магаданской области появилось восемь новых мероприятий
Сергей АбрамовПредседатель Магаданской областной Думы
В программе развития в условиях деятельности ОЭЗ в Магаданской области появилось восемь новых мероприятий, - пояснил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. – Они предусмотрены на строительство новых спортивных объектов, на гражданское жилищное строительство в мкрн. Нагаево, на приведение дорог в надлежаще состояние по проекту «Безопасные и качественные дороги», на подготовку к работе в зимних условиях. Эти мероприятия определены за счет появления дополнительных источников и перераспределения по содержанию зданий и сооружения. которые находятся на балансе Правительства региона. На рабочей группе посчитали, что они находятся в удовлетворительном состоянии, и есть необходимость перенаправить денежные средства на иные цели.

Вопросы исполнения Программы развития в условиях деятельности ОЭЗ мы рассматриваем постоянно. Хотя она была утверждена в этом году только 3 марта, но в нее изменения вносят уже в третий раз. Сейчас мы работаем с Правительством Магаданской области над определением конкретного механизма подачи заявок и требованиями к проектно-сметной документации, которая обосновывает эти заявки и их финансирование, а также гарантирует получение гарантий, что данное мероприятие имеет чрезвычайную важность и будет реализовано в течение одного бюджетного года. Правительство региона дало письменные гарантии, что это будет делаться в последующем, и это позволит нам достигать намеченных результатов.

Также мы утвердили бухгалтерскую отчетность прошлого и бюджет внебюджетного фонда текущего года. Он был превышена по доходам, и с прошлого года осталось 800 млн рублей, за что мы дали неудовлетворительную оценку. Это деньги населения, и они должны работать, чтобы достигать цели, ради которых эти суммы аккумулируются в бюджете Особой экономической зоны.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки