В Магадане торжественно запустили первый фонтан, расположенный в Городском парке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В праздничной церемонии принял участие мэр Магадана Юрий Гришан

В областном центре стартовала городская акция «День магаданских фонтанов». Десятки горожан приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном запуску фонтана, расположенном перед входом на стадион в Городском парке.

Для гостей творческие коллективы города приготовили развлекательную программу. Уже приближаясь к месту проведения праздничного мероприятия, участники слышали виртуозное исполнение музыкальных композиций магаданским музыкальным оркестром духовой и эстрадной музыки. Песни, веселые танцевальные номера, интерактивные развлекательные программы для детей – все это позволило сделать праздник ярким и радостным.

С приветственным словом к землякам обратился мэр Магадана Юрий Гришан: «Приветствую всех участников нашего мероприятия. В этот солнечный день становится ясно, что мы не зря перенесли нашу акцию с прошлой недели на эту. Сегодня мы запускаем два городских фонтана – здесь и позже в сквере «70 лет Магадану». К сожалению, фонтан «Вдохновение», расположенный на площади Космонавтов, на данный момент находится в ремонте, но по заверению специалистов КЗХ он тоже будет работать в дни празднования юбилея города.

Поздравляю всех и желаю хорошего лета, особенно тем, кто остался в городе. Для них мы приготовили множество интересных мероприятий». По традиции глава города обозначил запуск фонтана, выпустив в него капельку моря – жемчужины, которые прекрасны, как и столица колымского края.

Сегодня акция продолжится в сквере 70-летия Магадана. Праздничное событие, посвященное запуску фонтана, начнётся в 17.00. Зрителей также ожидает концертная программа и множество развлечений.

Первый фонтан появился в Магадане более 70 лет назад. 12 сентября 1946 года на Колымском шоссе, ныне это проспект Ленина. А современные фонтаны стали строить в 1999 году. Сегодня они являются замечательным украшением парков и площадей города, центром притяжения детей и взрослых, местом фотосессий, романтических и дружеских встреч. Всего в Магадане сегодня действуют 8 фонтанов.
В Магадане торжественно запустили первый фонтан, расположенный в Городском парке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки