Особое внимание к тем, кому нужна помощь, - Эдуард Козлов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Беспроводные микрофоны для проведения мероприятий на уличных площадках получили воспитанники социально – педагогического центра микрорайона Сокол. Долгожданный подарок к началу летней оздоровительной кампании был передан заместителем председателя Магаданской областной Думы, руководителем фракции «Единая Россия» Эдуардом Козловым, сообщает пресс- служба регионального отделения партии.

Как нельзя кстати пришлась помощь от депутата фракции «Единая Россия» законодательного собрания Колымы Сергея Замараева, который постарался пополнить запасы ватмана, так необходимого для работы кружков Центра в период летних каникул.

Протянуть руку помощи тем, кому она особенно нужна - это принцип работы депутатов фракции, постоянных партнеров социально – педагогического центра посёлка Сокол.

Список добрых дел уже немаленький - помощь в оборудовании социальной гостиной для детей, обновление игрушек, материально- технической базы творческих мастерских, помощь в проведении акций «Подари радость ребенку», «Спешите делать добрые дела», «Марафон добрых дел», «Чужих детей не бывает» и т.д.

На патронатном сопровождении в центре состоит 79 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в них воспитывается 186 детей до 18 лет.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 3 июня здесь традиционно стартовала летняя оздоровительная кампания.

Многие семьи, живущие в посёлке, не имеют возможности выезжать в центральные районы России для отдыха и оздоровления. Поэтому востребованность и необходимость организации летнего оздоровительного учреждения с дневным пребыванием детей в каникулярное время возрастает, что подтверждается результатами опроса родителей и детей.

В оздоровительном лагере Центра в первую смену в трёх отрядах - 55 участников. Каждый из отрядов имеет свою программу социально – значимой деятельности: познавательную, театральную, трудовую

В трудовом отряде «Сто полезных дел посёлку Сокол» пятнадцать юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет, которые работают на дополнительных рабочих местах. Забот у ребят немало - посадка кустарников, высадка в клумбы цветочной рассады, уборка территории и зелёной зоны посёлка».

Кроме оздоровительного лагеря продолжает свою работу социальная гостиная с программой «Фан-клуб - Поклонники театра». Её могут посещать все желающие дети.

По словам Эдуарда Козлова, это очень нужное и важное направление по организации летнего отдыха.

«Депутаты помогут всем, чем возможно. Особое внимание к тем, кому нужна помощь. Кроме того, в июне- июле мы с коллегами проведем объезд нескольких летних оздоровительных лагерей Магаданской области. Традиционно под пристальное внимание депутатов попадают вопросы организации бытового комфорта, санитарного содержания, организации питания и досуга детей», - рассказал Эдуард Козлов.
Особое внимание к тем, кому нужна помощь, - Эдуард Козлов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки