Ольский краеведческий музей обновляет экспозиции и приглашает гостей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ольский краеведческий музей ведет свою историю с 1976-го – года полувекового юбилея Ольского района. Жизнь округа здесь представлена зримо и осязаемо. В фондах (около 6 тысяч единиц хранения) – документы по истории Ольского района, его предприятий, фотографии, сведения о заслуженных ольчанах, экспонаты-свидетельства материальной культуры коренных народов Севера. Наиболее ценные коллекции: археологическая, этнографическая, нумизматическая.

В мае этого года в Ольском краеведческом музее началась работа по обновлению экспозиций и созданию новых выставочных проектов, которые в скором времени будут представлены широкой публике. Сегодня уже восстановлен для экспозиции зал этнографии, в котором сделан небольшой косметический ремонт, заполнены экспозиционные витрины музейными предметами по быту и обычаям коренных малочисленных народов Севера – представлены орудия труда, украшения, национальная одежда, археологические находки.

«Мы также сделали косметический ремонт и обновили экспозицию в зале флоры и фауны, где представлены чучела и прочие материалы о разнообразии и богатстве природы Ольского округа. Планируем в скором времени организовать в стенах музея мастер-классы по декоративно-прикладному искусству коренных малочисленных народов Севера», – делится директор Ольского краеведческого музея Анастасия Аминова.

В ближайшее время в музее планируют создание новых экспозиций и выставочных проектов еще в 2-х залах, где будут представлены музейные предметы по нумизматике и коллекция камней и минералов, хранящиеся в фондах музея. Ольскими музейщиками, кстати, собрана интересная коллекция монет, одна из жемчужин которой – древняя монета XVIII века из красной меди времен Екатерины Второй. Монета номиналом в пять копеек, весом чуть больше 50 грамм с очень интересной историей. Это и многие другие музейные сокровища хранит Ольский краеведческий музей, который работает с понедельника по пятницу, с 10 до 17 часов с перерывом на обед с 13 до 14 часов. По вопросам организации групповых экскурсий обращайтесь заранее по телефонам 8(41341)23750 или 8(914)8598759.
Ольский краеведческий музей обновляет экспозиции и приглашает гостей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки