Магаданская гимназия № 24 готова к приему детей в летний лагерь

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году за две смены учреждение с дневным пребыванием примет 115 ребят

В областном центре продолжается приемка летних оздоровительных учреждений к началу сезона. Специальная комиссия, в которую входят руководство города, представители департамента образования, отдела по охране здоровья мэрии, регионального МЧС, ОМВД России по городу Магадану, УФСБ России по Магаданской области, Росгвардии, завершит свою работу 5 июня. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Сегодня прошла проверка летнего оздоровительного учреждения с дневным пребыванием детей на базе гимназии № 24. Лагерь распахнет свои двери уже в предстоящий понедельник, 3 июня. В инспекции также принял участие мэр Магадана Юрий Гришан. Как рассказала главе муниципалитета начальник ЛОУ с дневным пребыванием детей на базе гимназии № 24 Анастасия Шестакова, в этом году работа лагеря рассчитана на две смены по три недели каждая. Оздоровятся в нем ребята от 7 до 15 лет. В первую смену с 3 июня будут ходить 80 школьников (их распределят на 2 отряда с двухразовым питанием и на два отряда – с трехразовым питанием и сон-часом). Вторая смена стартует 26 июня. На нее записались 35 человек, для которых предусмотрено двухразовое питание без сон-часа.

«В этом году мы приготовили для ребят очень интересную программу, - пояснила Анастасия Шестакова. – Она носит название «Остров развлечений». Целью школьников будет через общие дела, мероприятия, игры отыскать тотем и в заключение собрать слово «дружба». Среди запланированных мероприятий – посещение городского бассейна, кинотеатра «Горняк», планетария, Магаданского областного театра кукол, музея естественной истории СВКНИИ ДВО РАН, гормолзавода «Магаданский».

В рамках приемки комиссия оценила оснащение пищеблока гимназии, работу медицинского кабинета, проверила оборудование игровых комнат и места для сна.

«Гимназия № 24, как и всегда, показала высокую готовность к старту летней оздоровительной кампании, – подвел итоги инспекции мэр Юрий Гришан. – Персонал трудится в пищеблоке, завозятся необходимые продукты, в полном порядке и система безопасности, и игровые комнаты. Думаю, лагерь очень понравится детям, они отдохнут, оздоровятся, чтобы с новыми силами выйти на учебу 1 сентября».

Отметим, всего в летний период в Магадане будет организована занятость и оздоровление более 4,5 тысяч детей и подростков. При школах, гимназиях, лицеях будет работать 21 летнее оздоровительное учреждение с дневным пребыванием детей. 1 ЛОУ с дневным пребыванием откроют на базе Городского стадиона, еще одно - на базе Социально-педагогического центра поселка Сокол. 23 ЛОУ охватят 2668 магаданских ребят.

Магаданская гимназия № 24 готова к приему детей в летний лагерь



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки