Летний офф-роуд, альпинизм и Ягоднинский сноу-трэвел: в Магадане подвели итоги зимнего турсезона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 24 мая итоги зимнего туристского сезона подвели на традиционной встрече, организованной Туристским информационным центром Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Начал вечер Павел Тихменёв с подробного рассказа о южной части Маймаджинского хребта, протянувшегося от поселка Талая до реки Яма. Дорожная сеть, которая сохранилась в этом районе, делает его привлекательным для летних офф-роуд поездок на мотоциклах, машинах и велосипедах. Горный рельеф и обилие снега весной – для скитура и путешествий на снегоходах.

Об альпинизме в Магадане и окрестностях рассказал Яков Леухин, опытный участник Магаданского туристского клуба. Горная секция при клубе была организована в 2018 году и с этого времени ребята активно занимаются в зале, выходят на маршруты: летом лазают по скалам, зимой – по льду в бухте Гертнера.

В завершении встречи выступил гость из поселка Ягодное – Максим Томшин. В марте 2019 года он провел спортивно-туристическое мероприятие «Ягоднинский сноу-трэвел» – соревнования на снегоходах в район озера Джека Лондона. В его планах на летний сезон множество событий, которые будут интересны активным путешественникам, ближайшие – автотур «Якутский краш-тест», запланированный на 1 июня, а в первых числах августа мотосоревнования «Сусуманский хайвэй».

«Такие встречи всегда открывают новые места для путешествий и вдохновляют на приключения. Осенью мы вновь соберемся, чтобы поделиться впечатлениями о прошедшем турсезоне», – подчеркивают организаторы творческой встречи.

Летний офф-роуд, альпинизм и Ягоднинский сноу-трэвел: в Магадане подвели итоги зимнего турсезона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки